Paul Iske Sold at Auction Prices

Act painter, Painter

    • Iske, Paul
      Dec. 07, 2019

      Iske, Paul

      Est: €200 - €300

      Iske, Paul 1877 Straßbourg - 1961 Paris. Strassenszene wohl in Paris. Tusche auf Papier. Unten links signiert, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 23,5 x 24,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 37,5 x 34,5 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Iske, Paul
      Dec. 07, 2019

      Iske, Paul

      Est: €200 - €300

      Iske, Paul 1877 Straßbourg - 1961 Paris. Elsässische Strassenszene. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 20 x 24,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 32,5 x 37,5 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • PAUL ISKE (1887-1961) - Arc de Triomphe.
      Mar. 08, 2008

      PAUL ISKE (1887-1961) - Arc de Triomphe.

      Est: €400 - €500