Lois Irsara Sold at Auction Prices

Painter, b. 1923 - d. 1992

    • Lois Irsara (Abtei/Val Badia 1923 - 2014)
      Dec. 02, 2023

      Lois Irsara (Abtei/Val Badia 1923 - 2014)

      Est: €100 - €130

      An der Quelle, 1976;Aquarell-Mischtechnik, 20 x 27 cm Signiert u. datiert, Widmund

      Bozner Kunstauktionen
    • Lois Irsara
      May. 29, 2021

      Lois Irsara

      Est: €200 - €260

      Dolomitenlandschaft, 1984;Aquarell, 34,5 x 49 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Lois Irsara (Abtei/Badia 1923 – 2014)
      May. 29, 2021

      Lois Irsara (Abtei/Badia 1923 – 2014)

      Est: €200 - €260

      Dolomitenlandschaft, 1983;Aquarell, 46 x 34,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      Nov. 28, 2020

      Est: €250 - €325

      Selbstbildnis;Öl auf Holz, 32 x 28 cm, gerahmt Signiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Lois Irsara (Abtei/Val Badia 1923 – 2014)
      Nov. 30, 2019

      Lois Irsara (Abtei/Val Badia 1923 – 2014)

      Est: €200 - €260

      Madonna mit Kind;Öl auf Malkarton, 18 x 15,5 cm Monogrammiert

      Bozner Kunstauktionen