Eugene Ionesco Sold at Auction Prices

b. 1909 - d. 1994

      • EUGÈNE IONESCO
        Oct. 01, 2024

        EUGÈNE IONESCO

        Est: CHF100 - CHF200

        (Slatina (Ro) 1912–1994 Paris) Figürliche Darstellung. Farblithographie. 29/100. Unten rechts signiert. Unten links mit Prägestempel: "Erker Presse St. Gallen". Lichtmass 62x48 cm. Gerahmt.

      • Ionesco, Eugène
        Sep. 27, 2024

        Ionesco, Eugène

        Est: €400 - €600

        (1909 Slatina - Paris 1994). Figur. Gouache auf Karton, 1981. Blgr. 40 x 30 cm. Mit Bleistift unt. rechts sign. u.dat. "E. Ionesco / 81". D

      • Ionesco, Eugène
        Sep. 26, 2024

        Ionesco, Eugène

        Est: €100 - €200

        Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63,5 x 49 cm, o. R. Untitled, c. 1982. Lithograph on wove paper. Signed and numbered 23/100. Embossing stamp: Erker Presse St. Gallen. Private collection, Switzerland. Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63,5 x 49 cm, o. R. Ohne Titel, ca. 1982. Farblithografie auf Bütten. In Farbstift unten rechts signiert und unten links in Bleistift nummeriert 23/100. Prägestempel: Erker Presse St. Gallen. Privatsammlung, Schweiz.

      • Ionesco, Eugène
        Sep. 26, 2024

        Ionesco, Eugène

        Est: €100 - €200

        Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63 x 48,5 cm, o. R. Untitled, c. 1982. Lithograph on wove paper. Signed and numbered 23/100. Embossing stamp: Erker Presse St. Gallen. Private collection, Switzerland. Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63 x 48,5 cm, o. R. Ohne Titel, ca. 1982. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 23/100. Prägestempel: Erker Presse St. Gallen. Privatsammlung, Schweiz.

      • Ionesco, Eugène
        Sep. 26, 2024

        Ionesco, Eugène

        Est: €100 - €200

        Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63,5 x 49 cm, o. R. Untitled, c. 1982. Lithograph on wove paper. Signed and numbered 23/100. Embossing stamp: Erker Presse St. Gallen. Private collection, Switzerland. Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63,5 x 49 cm, o. R. Ohne Titel, ca. 1982. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 23/100. Prägestempel: Erker Presse St. Gallen. Privatsammlung, Schweiz.

      • Ionesco, Eugène
        Sep. 26, 2024

        Ionesco, Eugène

        Est: €100 - €200

        Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 48,5 x 63,5 cm, o. R. Untitled, 1982. Lithograph on wove paper. Signed, dated and numbered 23/100. Embossing stamp: Erker Presse St. Gallen. Private collection, Switzerland. Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 48,5 x 63,5 cm, o. R. Ohne Titel, 1982. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und nummeriert 23/100. Prägestempel: Erker Presse St. Gallen. Privatsammlung, Schweiz.

      • Ionesco, Eugène
        Sep. 26, 2024

        Ionesco, Eugène

        Est: €100 - €200

        Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63,5 x 48,5 cm, o. R. Untitled, c. 1982. Lithograph on wove paper. Signed and numbered 23/100. Embossing stamp: Erker Presse St. Gallen. Private collection, Switzerland. Ionesco, Eugène Slatina/Rumänien, 1909 - Paris, 1994 Blattgröße: 63,5 x 48,5 cm, o. R. Ohne Titel, ca. 1982. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 23/100. Prägestempel: Erker Presse St. Gallen. Privatsammlung, Schweiz.

      • EUGÈNE IONESCO
        Sep. 12, 2024

        EUGÈNE IONESCO

        Est: CHF100 - CHF200

      • Eugène Ionesco 1909–1994
        Sep. 06, 2024

        Eugène Ionesco 1909–1994

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Eugène Ionesco 1909–1994 Personnages vêtus de noir, 1986 Gouache auf Papier unten rechts signiert und datiert Eugène Ionesco 2.1.1986 rückseitig bezeichnet personnages vêtus de noir 76,5 x 57 cm

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • Eugène Ionesco 1909–1994
        Sep. 06, 2024

        Eugène Ionesco 1909–1994

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Eugène Ionesco 1909–1994 Kopf mit braunen Augen, 1983 Gouache auf Papier unten rechts monogrammiert E.I. 43 x 30,5 cm

      • Eugène Ionesco 1909–1994
        Sep. 06, 2024

        Eugène Ionesco 1909–1994

        Est: CHF700 - CHF900

        Eugène Ionesco 1909–1994 Les enfants et les cousins Gouache über Andruck auf Papier unten rechts signiert Eugène Ionesco rückseitig bezeichnet les enfants et les cousins 38 x 57 cm

      • Ionesco, Eugène
        Jul. 04, 2024

        Ionesco, Eugène

        Est: €180 - €270

        (1909 Slatina - Paris 1994). 5 Farblithographien. 1982-86. Blgr. 63 x 42 - 95 x 62 cm. Ein Plakat sign. Erker Presse St. Gallen. Galerie Hergeröder Bielefeld, Galerie Dreiseitel Köln, Galerie Weber Köln, Erker Galerie St. Gallen, Stadttheater St. Gallen. D

      • Eugène IONESCO (1909-1994), ''Les petits hommes'' (1983), Farblithografie.
        Jun. 07, 2024

        Eugène IONESCO (1909-1994), ''Les petits hommes'' (1983), Farblithografie.

        Eugène IONESCO (1909-1994), ''Les petits hommes'' (1983), Farblithografie auf Rives Bütten, u.re. sign. und dat. 83, u.li. bez. E.d.a. (epreuve d'artiste), Bogenmaße: ca. 53,2 x 42 cm, partiell min. fleckig, teils min. Lichtrand.

        Auktionshaus Königstein GmbH
      • Ionesco, Eugène | 1909 Slatina, Rumänien - 1994 Paris, Frankreich
        Jun. 01, 2024

        Ionesco, Eugène | 1909 Slatina, Rumänien - 1994 Paris, Frankreich

        Ionesco, Eugène 1909 Slatina, Rumänien - 1994 Paris, Frankreich "La licence de la mariée" · 1983. Farblithografie · 54,5 x 45 cm (Darstellungsgröße). Unten rechts handsigniert: Eugene Ionesco. Unten links nummeriert: 77/100. Rahmen mit Glas.

        GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      • Ionesco, Eugène. Voyage chez les
        May. 11, 2024

        Ionesco, Eugène. Voyage chez les

        Est: €200 - €300

        Ionesco, Eugène. Voyage chez les morts. Farblithographie auf Bütten. Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet "e.a." unterhalb der Darstellung mit Bleistift. Links unten mit Trockenstempel der "Erker-Presse, St. Gallen" (Lugt 4343). 1982. Blattmaße: 72 x 54 cm. Linke Blattkante minimal lichtrandig, ansonsten tadellos.

      • Ionesco, Eugène. Sammlung von 3
        May. 11, 2024

        Ionesco, Eugène. Sammlung von 3

        Est: €200 - €300

        Ionesco, Eugène. Sammlung von 3 Farblithographien auf BFK-Rives. Alle signiert und bezeichnet "e.a." unterhalb der Darstellung mit Bleistift sowie links unten mit dem Trockenstempel der "Erker-Presse, St. Gallen" (Lugt 4343) versehen, teils datiert (1) oder betitelt (1). 1983. Motivmaße: ca. 52 x 38 cm. Blattmaße: von 63 x 48 cm bis 73,5 x 54,5 cm. Enthält: I. Le Isar. II. La postérité royale. III. La licence de la mariée. -Vereinzelte, minimale Fleckchen, sonst tadellos.

      • Ionesco, Eugène. Ohne Titel.
        May. 11, 2024

        Ionesco, Eugène. Ohne Titel.

        Est: €200 - €300

        Ionesco, Eugène. Ohne Titel. (Krönung). Farblithographie auf Bütten. Signiert und nummeriert unterhalb der Darstellung mit Bleistift sowie links unten mit Trockenstempel der "Erker-Presse, St. Gallen" (Lugt 4343) versehen. Exemplar: 49/100. Blattmaße: 63 x 48,5 cm. An zwei Stellen mit minimalen Fleckchen, sonst tadellos.

      • Ionesco, Eugène. Le mordant.
        May. 11, 2024

        Ionesco, Eugène. Le mordant.

        Est: €200 - €300

        Ionesco, Eugène. Le mordant. Farblithographie auf BFK Rives. Signiert, datiert und bezeichnet "e.a." unterhalb der Darstellung mit Bleistift. Links unten mit Trockenstempel der "Erker-Presse, St. Gallen" (Lugt 4343). 1983. Motivmaße: 52 x 44,5 cm. Blattmaße: 74 x 54,5 cm. Minimal griffspurig, ansonsten tadellos.

      • IONESCO, EUGÈNE: Figürliche Komposition.
        May. 02, 2024

        IONESCO, EUGÈNE: Figürliche Komposition.

        Est: CHF80 - CHF150

        IONESCO, EUGÈNE (Slatina 1909 - 1994 Paris) : Figürliche Komposition; Farblithografie; 63x48 cm (BG); handsig. u. dat. (19)83 u.r., num. 33/100

        Mar. 15, 2024

        Auktionshaus Königstein GmbH
      • Eugène Ionesco, "Rouge au noir" & Ohne Titel, 2 signierte Farblithographien der 1980er Jahre
        Mar. 08, 2024

        Eugène Ionesco, "Rouge au noir" & Ohne Titel, 2 signierte Farblithographien der 1980er Jahre

        Est: €300 - €400

        Eugène Ionesco, "Rouge au noir" & Ohne Titel, 2 signierte Farblithographien der 1980er Jahre Eugène Ionesco, 1909 Slatina, Rumänien - 1994 Paris, "Rouge au noir", Farblithographie, 1988, 36 x 30 cm, signiert, nummeriert 32/100, Erker Presse St. Gallen sowie Figürliche Szene, Farblithographie, 56 x 38 cm, signiert, nummeriert 28/100, Erker Presse St. Gallen. Zum Künstler: französisch-rumänischer Autor und einer der bedeutendsten französischen Dramatiker der Nachkriegszeit sowie ein führender Vertreter des absurden Theaters; ab den 1980er Jahren trat Ionesco auch als Maler hervor. Eugène Ionesco, "Rouge au noir" & Untitled, 2 signed colour lithographs from the 1980s Eugène Ionesco, 1909 Slatina, Romania - 1994 Paris, "Rouge au noir", colour lithograph, 1988, 36 x 30 cm, signed, numbered 32/100, Erker Presse St. Gallen as well as Figurative Scene, colour lithograph, 56 x 38 cm, signed, numbered 28/100, Erker Presse St. Gallen. About the artist: French-Romanian author and one of the most important French playwrights of the post-war period as well as a leading exponent of absurd theatre; from the 1980s Ionesco also emerged as a painter.

      • "Le portrait et ses fils" - Litho - Gesigneerd in potlood - 39 x 33 cm
        Dec. 30, 2023

        "Le portrait et ses fils" - Litho - Gesigneerd in potlood - 39 x 33 cm

        Est: €100 - €200

        DEWIT Auctions
      • IONESCO Eugène - La Croix
        Dec. 12, 2023

        IONESCO Eugène - La Croix

        Est: CHF600 - CHF800

        This description has been translated automatically : Eugène IONESCO (1909-1994) The cross Original lithograph (Atelier Erker) Signed in pencil Numbered /200 On Vellum 38 x 28 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Eugène IONESCO (1909-1994)  La Croix Lithographie originale (Atelier Erker)  Signée au crayon  Numérotée /200  Sur Vélin 38 x 28 cm  Excellent état  Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Günther Uecker (b. 1930) & Eugene Ionesco (b. 1909 - d. 1994) - Untitled*
        Dec. 07, 2023

        Günther Uecker (b. 1930) & Eugene Ionesco (b. 1909 - d. 1994) - Untitled*

        Est: €1,500 - €2,000

        Executed in: 1980; Medium: Lithograph on Zanders paper; Size: 83.5 x 59 cm (98 x 73 cm with frame); Signed and dated on the front lower right in pencil "Uecher 80". Signed on the front lower left in pencil "Eugen Ionesco"

        Ans Azura
      • Ionesco, Eugène. Noir sur jaune.
        Nov. 11, 2023

        Ionesco, Eugène. Noir sur jaune.

        Est: €400 - €600

        Ionesco, Eugène. Noir sur jaune. Gouache über Lithographie auf Papier. Signiert und datiert unten rechts. Links unten betitelt. 1984. Blattmaße: 50 x 67,5 cm. Schöne Gouache des französischen Dramatikers und führenden Vertreters des absurden Theaters Eugen Ionescu (1909-1994), der ab den 1980er Jahren auch als Maler in Erscheinung trat. - Die ursrpüngliche Signatur und Datierung vom 24.XI.84 wurde mit anderem Stift am 27.XI.84 überschrieben. - Verso mit leichten Atelierspren, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Berlin.

        Nov. 03, 2023

        Est: €300 - €400

      • IONESCO, Eugène (1909-1994) Le Rhinocéros. Paris : Gallimard-NRF, 1959.
        Jul. 05, 2023

        IONESCO, Eugène (1909-1994) Le Rhinocéros. Paris : Gallimard-NRF, 1959.

        Est: €800 - €1,200

      • EUGENE IONESCO (ROMANIAN 1909-1994)
        Jun. 28, 2023

        EUGENE IONESCO (ROMANIAN 1909-1994)

        Est: £200 - £300

        EUGENE IONESCO (ROMANIAN 1909-1994) Fictional Silhouettes 1986 signed, dated inscribed and numbered 14/100 in pencil lithograph in colours on wove published by Erker Presse, St. Gallen, with their blindstamp sheet 69.2 x 57cm unframed

        Chiswick Auctions
        Jun. 28, 2023

        Est: £200 - £300

        EUGENE IONESCO (ROMANIAN 1909-1994) Joc 1984 signed, dated and inscribed in pencil an artist's proof aside from the edition of 100 lithograph in colours on wove published by Erker Presse, St. Gallen sheet 47.4 x 43cm unframed

        Chiswick Auctions
      • Eugène Ionesco 1909–1994
        Jun. 27, 2023

        Eugène Ionesco 1909–1994

        Est: CHF300 - CHF500

        Eugène Ionesco 1909–1994 Le blanc et le noir Vorzugsausgabe mit einer zusätzlichen Suite von 15 Lithografien, alle signiert und nummeriert 13/50, in Schuber, 32 x 21 cm, Erker-Presse, St. Gallen, 1981

      • IONESCO Eugène KÜNSTLERMAPPE
        Mar. 10, 2023

        IONESCO Eugène KÜNSTLERMAPPE

        IONESCO Eugène (1909 Slatina, Rumänien - 1994 Paris, Frankreich) KÜNSTLERMAPPE "Des Ronds et des Carrès" mit zehn Farblithographien sowie einem farblithographierten Titelblatt, alle zehn Lithographien handschriftlich signiert und nummeriert Ex. 27/100, teilweise datiert (19)82, neun Lithographien im Hochformat HxB 63,5x48,5cm, zwei im Querformat HxB 48,5x63,5cm, alle Blätter mit Druckstempel der Erker-Presse St. Gallen, 1982, in Original-Mappe mit lithographiertem Titel, sehr guter Zustand *Ionesco war ein bedeutender französisch-rumänischer Autor, gilt als Hauptvertreter des "Absurden Theaters". Ab den 1980er Jahren machte er sich zusätzlich als Maler bekannt, arbeitete vornehmlich in den Grundfarben.*

        Auktionshaus Karrenbauer
      • Ionesco, Eugène
        Feb. 18, 2023

        Ionesco, Eugène

        Est: €180 - €270

      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Jan. 24, 2023

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €150 - €200

        Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux" Grafik - Farblithografie auf Bütten, 40 cm x 36 cm, rechts unten handsigniert Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux" graphic - colored lithography on laid paper, 40 cm x 36 cm, handsigned at the lower right

        Auktionshaus Kloss
      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Jan. 24, 2023

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €150 - €200

        Eugène IONESCO (1909-1994) "ohne Titel" Grafik - Farblithografie auf Bütten, 30 cm x 21 cm, rechts unten handsigniert Eugène IONESCO (1909-1994) "untitled" graphic - colored lithography on laid paper, 30 cm x 21 cm, handsigned at the lower right

        Auktionshaus Kloss
      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Jan. 24, 2023

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €150 - €200

        Eugène IONESCO (1909-1994) "Les Petits Homme" Grafik - Farblithografie auf Bütten, 54 cm x 42 cm, rechts unten handsigniert und datiert 83 Eugène IONESCO (1909-1994) "Les Petits Homme" graphic - colored lithography on laid paper, 54 cm x 42 cm, handsigned and dated 83 at the lower right

        Auktionshaus Kloss
      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Jan. 24, 2023

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €60 - €100

        Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux? - Plakat zur Ausstellung in Paris" (1984) Grafik - Farblithographie, 52 cm x 40cm Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux? - poster for the exhibition in Paris" (1984) graphic - color lithography, 52 cm x 40cm

        Auktionshaus Kloss
      • Eugene Ionesco, Le roi
        Jan. 17, 2023

        Eugene Ionesco, Le roi

        Est: €250 - €350

        chromolithography, 63.5 × 49 cm, signed bottom right, with pencil, "Eugene Ionesco"; noted bottom left, with pencil, "E.A."; numbered bottom centred, with pencil, "5"

        A10 by Artmark
      • Eugène Ionesco, 1909-1994, Portfolio. Des ronds et des carrés
        Nov. 30, 2022

        Eugène Ionesco, 1909-1994, Portfolio. Des ronds et des carrés

        Est: CHF600 - CHF1,000

        All sheets: 23/100. All signed: Eugène Ionesco. 2 sheets dated: 82. All with blindstamps lower left: Erker Presse, St. Gallen. Erker-Galerie, St. Gallen 1982. In cardboard folder.

        Germann Auction House Ltd
      • Eugene Ionesco (French 1912 - 1994)
        Nov. 29, 2022

        Eugene Ionesco (French 1912 - 1994)

        Est: €200 - €300

        Eugene Ionesco (French 1912 - 1994) Sont-ils beaux? [Are they beautiful?], 1984 lithograph on wove paper signed in pencil 'Eugene Ionesco' (lower right) and numbered '40/100' (lower left), published by Erker Presse, St. Gallen (with their blindstamp, lower left) sheet size 400 x 360 mm., frame size 46.5 x 42.5 cm.

        Adams Amsterdam Auctions
      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Nov. 26, 2022

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €200 - €300

        Eugène IONESCO (1909-1994) "A bord de la nef des fous (An Bord des Narrenschiffs)" (1983) Grafik - Farblithografie auf Bütten, 38,2 cm x 56 cm, rechts unten handsigniert, Nr. 46/100, links unten Trockenstempel Erker-Presse, St. Gallen Eugène IONESCO (1909-1994) "A bord de la nef des fous (aboard the ship of fools)" (1983) graphic - colored lithography on laid paper, 38.2 cm x 56 cm, handsigned at the lower right, number 46/100, dry stamp at the lower left, Erker-Presse, St. Gallen

        Auktionshaus Kloss
      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Nov. 26, 2022

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €60 - €100

        Auktionshaus Kloss
      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Nov. 26, 2022

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €150 - €200

        Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux?" (1984) Grafik - Farblithografie auf Bütten, 56 cm x 38 cm, rechts unten handsigniert, Nr. 26/100, links unten Trockenstempel Erker-Presse, St. Gallen Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux?" (1984) graphic - color lithography on laid paper, 56 cm x 38 cm, handsigned at the lower right, number 26/100, dry stamp at the lower left, Erker-Presse, St. Gallen

        Auktionshaus Kloss
      • Eugène IONESCO (1909-1994)
        Nov. 26, 2022

        Eugène IONESCO (1909-1994)

        Est: €150 - €200

        Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux?" (1984) Grafik - Farblithografie auf Bütten, 40 cm x 36 cm, rechts unten handsigniert, links unten Trockenstempel Erker-Presse, St. Gallen Eugène IONESCO (1909-1994) "Sont-ils beaux?" (1984) graphic - colored lithography on handmade paper, 40 cm x 36 cm, handsigned at the lower right, dry stamp at the lower left, Erker-Presse, St. Gallen

        Auktionshaus Kloss
      • Eugène Ionesco, r.u.handsig.
        Nov. 26, 2022

        Eugène Ionesco, r.u.handsig.

        Slatina 1909 - 1994 Paris, 'The king dies', Farblithographie, 87/100, 51,5 x 35,5 cm, Knickstelle - Prägestempel Erker-Presse St. Gallen - (Fi)

        Auktionshaus Arnold
      • Eugene Ionesco, Les hauts danceurs
        Nov. 15, 2022

        Eugene Ionesco, Les hauts danceurs

        Est: €250 - €350

        chromolithography, 61,5 × 49 cm, signed and dated bottom right, with pencil, "Eugène Ionesco, (19)85"; noted bottom left, with pencil, "E.A."

        A10 by Artmark
      • Eugène Ionesco 1909–1994 - Mappenwerk mit 10 Lithografien sowie Vorsatzblatt
        Nov. 09, 2022

        Eugène Ionesco 1909–1994 - Mappenwerk mit 10 Lithografien sowie Vorsatzblatt

        Est: CHF200 - CHF300

        Eugène Ionesco 1909–1994 Des ronds et des carrés, 1982 Mappenwerk mit 10 Lithografien sowie Vorsatzblatt je signiert und nummeriert Eugène Ionesco 22/100 St. Gallen, Erker-Presse 1982, in Schuber 63,5 x 49 cm (10)

      • Eugène Ionesco 1909–1994
        Nov. 09, 2022

        Eugène Ionesco 1909–1994

        Est: CHF600 - CHF800

        Eugène Ionesco 1909–1994 Lot von 16 Lithografien Farblithografien je signiert diverse Masse

      • Eugène Ionesco 1909–1994
        Nov. 04, 2022

        Eugène Ionesco 1909–1994

        Est: CHF700 - CHF1,200

        Eugène Ionesco 1909–1994 La protectrice, 1987 Gouache auf Papier unten rechts signiert und datiert Eugène Ionesco 15.VII.1987 rückseitig bezeichnet la protectrice 57 x 38 cm