Joaquin X. Inza Sold at Auction Prices

Porträtmaler, b. 1736 - d. 1811

    • Spanish school, circa 1765 Portrait of Charles III
      May. 31, 2017

      Spanish school, circa 1765 Portrait of Charles III

      Est: €1,500 -

      Spanish school, circa 1765 Portrait of Charles III Oil paint on canvas Se ha sugerido una atribución a Joaquín Inza (Ágreda 1736 - Madrid 1811). La Universidad Complutense de Madrid conserva el retrato de María Isidra de Guzmán, de Inza, de estilo similar a este 113,5x81 cm Escuela española, hacia 1765 Retrato de Carlos III Óleo sobre lienzo Se ha sugerido una atribución a Joaquín Inza (Ágreda 1736 - Madrid 1811). La Universidad Complutense de Madrid conserva el retrato de María Isidra de Guzmán, de Inza, de estilo similar a este 113,5x81 cm

      Balclis