Antonio Inverno Sold at Auction Prices

b. 1944 - d. 2016

    • ANTÓNIO INVERNO,Técnica mista sobre papel
      Jan. 03, 2022

      ANTÓNIO INVERNO,Técnica mista sobre papel

      Est: €160 - €300

      ANTÓNIO INVERNO (n.1944) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 2004 Dim. aprox.: 50 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 11, 2021

      Est: €200 - €300

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO INVERNO (NASC. 1944) - SERIGRAFIA
      Jul. 30, 2020

      ANTÓNIO INVERNO (NASC. 1944) - SERIGRAFIA

      Est: €30 - €60

      ANTÓNIO INVERNO (NASC. 1944) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (47/200), assinada. Dim: 54x78 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Monte Alentejano - ANTÓNIO INVERNO (1944-2016)
      Jan. 23, 2019

      Monte Alentejano - ANTÓNIO INVERNO (1944-2016)

      Est: €75 - €150

      Monte Alentejano - ANTÓNIO INVERNO (1944-2016) serigrafia sobre papel, assinada António Inverno, n. 75/150-E, marca cravejada "Artemporio Editores". Dim. - 22,5 x 33,5 cm.

      Bidding Leilões lda
    • ANTÓNIO INVERNO (born in 1944)
      Nov. 26, 2017

      ANTÓNIO INVERNO (born in 1944)

      Est: €400 - €600

      ANTÓNIO INVERNO (born in 1944) Untitled. oil on canvas. Signed. Dimension: 81 x 64.5 cm.

      Aqueduto
    • António Inverno, Óleo sobre cartão, 38 x 46,5 cm
      Jul. 13, 2017

      António Inverno, Óleo sobre cartão, 38 x 46,5 cm

      Est: €200 - €300

      ANTÓNIO INVERNO (n.1944) Toureio Óleo sobre cartão Frente e verso assinados, verso datado de Lisboa 1989 Dim. aprox.: 38 x 46,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO INVERNO, Óleo s/tela, 65 x 81 cm
      Nov. 19, 2015

      ANTÓNIO INVERNO, Óleo s/tela, 65 x 81 cm

      Est: €500 - €800

      ANTÓNIO INVERNO (n.1944) Toureio Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 65 x 81 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO INVERNO (b.1944), UNTITLED
      Oct. 15, 2015

      ANTÓNIO INVERNO (b.1944), UNTITLED

      Est: €375 - €600

      ANTÓNIO INVERNO (b.1944), UNTITLED oil on canvas. Signed and dated 2005, front and back. Dim. 38x28 cm.

      Renascimento
    • ANTÓNIO INVERNO, 141 x 59 cm.
      Apr. 27, 2015

      ANTÓNIO INVERNO, 141 x 59 cm.

      Est: €500 - €1,000

      ANTÓNIO INVERNO (n.1944) Tríptico a óleo sobre tela Assinado e datado de 1998, frente e versos Dim. aprox.: 55 x 135 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO INVERNO (b.1944) - 'Untitled'
      Mar. 26, 2015

      ANTÓNIO INVERNO (b.1944) - 'Untitled'

      Est: €600 - €800

      ANTÓNIO INVERNO (b.1944) - 'Untitled' Oil on canvas, signed and dated 2005. Dim:. 40x30cm.

      Marques dos Santos
    • ANTÓNIO INVERNO (BORN IN 1944), UNTITLED
      Dec. 10, 2014

      ANTÓNIO INVERNO (BORN IN 1944), UNTITLED

      Est: €200 - €300

      ANTÓNIO INVERNO (BORN IN 1944), UNTITLED two mixed techniques on platex, front and back. Signed. Dated 85. Dim: 43.5x11.5 cm.

      Renascimento