Hong InSook Sold at Auction Prices

b. 1961 -

    • Insook HONG (Née en 1961) - TRACE VERTE, 2009
      Dec. 07, 2021

      Insook HONG (Née en 1961) - TRACE VERTE, 2009

      Est: €6,000 - €8,000

      Insook HONG (Née en 1961) TRACE VERTE, 2009 Gouache et encre de Chine sur papier marouflé sur toile 200 × 139,5 cm – 78.74 × 54.92 in. Gouache and India ink on paper laid on canvas Provenance : - Galerie Alain Margaron, Paris - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée) Cette œuvre est bien répertoriée dans les archives de la galerie Alain Margaron Nous remercions Monsieur Alain Margaron des informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre

      Cornette de Saint-Cyr
    • Insook HONG (Née en 1961) - TRACE ROUGE, 2009
      Dec. 07, 2021

      Insook HONG (Née en 1961) - TRACE ROUGE, 2009

      Est: €7,000 - €9,000

      Insook HONG (Née en 1961) TRACE ROUGE, 2009 Gouache et encre de Chine sur papier marouflé sur toile 229 × 152 cm – 90.15 × 59.84 in. Gouache and India ink on paper laid on canvas Provenance : - Galerie Alain Margaron, Paris - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée) Cette œuvre est bien répertoriée dans les archives de la galerie Alain Margaron Nous remercions Monsieur Alain Margaron des informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre

      Cornette de Saint-Cyr
    • HONG INSOOK | Trace
      Jun. 06, 2019

      HONG INSOOK | Trace

      Est: €3,000 - €5,000

      China ink and gouache on paper

    • HONG INSOOK | Trace
      Jun. 06, 2019

      HONG INSOOK | Trace

      Est: €6,000 - €8,000