Harald Immig Sold at Auction Prices

Water color painter

    • Harald Immig, Sammlungsnachlass mit 25 Aquarellen u. Mischtechniken, 1980-89
      Jul. 14, 2023

      Harald Immig, Sammlungsnachlass mit 25 Aquarellen u. Mischtechniken, 1980-89

      Est: €1,500 - €2,500

      Harald Immig, Sammlungsnachlass mit 25 Aquarellen u. Mischtechniken, 1980-89 Harald Immig, *1949, Maler, Liedermacher und Dichter in Hohenstaufen bei Göppingen, u.a. Landschaften in Franken, Schottland, in der Toskana, auf der Schwäbischen Alb, Aquarell u. Mischtechnik/Lw. bzw. Bütte, 9,5 x 21 cm bis 26,5 x 33 cm oder 21 x 60 cm, alle unter P.p. oder auf Karton befestigt, sign., dat. u. bez., o. Rahmen Harald Immig, collection estate with 25 watercolours and mixed media, 1980-89 Harald Immig, *1949, painter, songwriter and poet in Hohenstaufen near Göppingen, inter alia. Landscapes in Franconia, Scotland, in Tuscany, on the Swabian Alb, watercolour a. mixed media/canvas or vat, 9.5 x 21 cm to 26.5 x 33 cm or 21 x 60 cm, all under p.p. or mounted on cardboard, sign, dat. and inscribed, without frame

    • IMMIG, HARALD (20. Jh.): Blick auf den Hohenstaufen mit Gehöft im Blidvordergrund, 1991.
      Mar. 21, 2015

      IMMIG, HARALD (20. Jh.): Blick auf den Hohenstaufen mit Gehöft im Blidvordergrund, 1991.

      Aquarell, unten links signiert und datiert, erneut sign., dat. u. betitelt auf Passepartout, 29,5x42 cm, gerahmt