Alicia Ibarra Sold at Auction Prices

b. 1961 -

    • IBARRA, ALICIA: Casas.
      May. 04, 2024

      IBARRA, ALICIA: Casas.

      Est: CHF250 - CHF500

      IBARRA, ALICIA (Barcelona 1961) : Casas; Mischtechnik auf Papier; 74,5x64 cm (BG); sig. u.l.

    • ALICIA IBARRA ARCHITECTURAL PAINTING
      Dec. 11, 2021

      ALICIA IBARRA ARCHITECTURAL PAINTING

      OIL ON CANVAS, SIGNED 1987. FRAMED, 31 X 35

      Freedom Auction Company
    • ALICIA IBARRA
      Jul. 07, 2016

      ALICIA IBARRA

      ALICIA IBARRA (Barcelona, 1961). Sin título (1990), acuarela sobre papel, 77x54 cm.

      Sala de Ventas
    • ALICIA IBARRA
      Jul. 20, 2015

      ALICIA IBARRA

      (Barcelona, 1961). "Puishkin", óleo sobre lienzo, 130x80 cm.

      Sala de Ventas
    • ALICIA IBARRA
      Jul. 20, 2015

      ALICIA IBARRA

      (Barcelona, 1961). "Casa colonial en Curaçao" (1990), acrílico sobre papel, 65x50 cm.

      Sala de Ventas
    • ALICIA IBARRA
      Dec. 19, 2013

      ALICIA IBARRA

      Sala de Ventas
    • ALICIA IBARRA
      Oct. 15, 2013

      ALICIA IBARRA

      (Barcelona, 1961). "Paisaje brumoso", óleo sobre lienzo, 80x100 cm.

      Sala de Ventas
    • ALICIA IBARRA
      Oct. 15, 2013

      ALICIA IBARRA

      (Barcelona, 1961). "Vista urbana" (1989), acrílico sobre papel (adherido a tabla), 75x67 cm.

      Sala de Ventas
    • ALICIA IBARRA
      Jun. 27, 2013

      ALICIA IBARRA

      (Barcelona, 1961), "Casahacienda Rickers" (1992), técnica mixta, 81x116 cm.

      Sala de Ventas
    • ALICIA IBARRA
      May. 14, 2013

      ALICIA IBARRA

      (Barcelona, 1961). "Paseos amazónicos II" (1992), óleo sobre lienzo, 116x89 cm.

      Sala de Ventas