Gregor Hurst Sold at Auction Prices

Portrait painter, Genre Painter, Landscape painter

  • Hurst, Gregor
    Jun. 22, 2013

    Hurst, Gregor

    Est: - €90

    Hurst, Gregor (1878-1959). 3 Bl. mit Studienköpfen, davon 2 weibl. u. 1 männl. Kohlezeichnungen, 2 farb., davon 1 weiß gehöht, u. 1 in Braun auf versch. Papieren. 8°. 1 Bl. sign. u. dat. 1911. 2 Bl. zus. unter 1 Passep. mont. +Dabei: Weibl. Rückenakt+. Kohlezeichnung in Rotbraun u. Schwarz von T.H.Burke 1935. Fol. Sign. u. dat. - +Porträtkopf+ eines Mannes mit Schnauzbart. Kohlezeichnung auf transparentem Papier. Gr.8°. Bez. "VIVI" u. "cf". - +Niederländ. Flusslandschaft+ mit

  • Hurst, Gregor
    Feb. 02, 2013

    Hurst, Gregor

    Est: - €120