Hans Hunold Sold at Auction Prices

Painter, b. 1939 - d. 2009

    • Hans HUNOLD (1939-2009)
      Jun. 26, 2020

      Hans HUNOLD (1939-2009)

      Est: CHF50 - CHF100

      Hans HUNOLD (1939-2009) Felder Sehr grosse Kaltnadelradierung von 1978, 7/60, mit Bleistift signiert 39 x 49,5 cm Hans Hunold: Maler und Plastiker. Geboren am 21.12.1939 in Zürich, gestorben ebendort am 6.3.2009. 1958-60 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Langjährige Arbeit am Schauspielhaus Zürich im technischen Dienst. Lehrtätigkeit an der Kunstgewerbeschule Zürich und an der Kantonsschule Bühl in Zürich-Wiedikon.

      Galerie Moenius
    • Hunold Hans, 1939-2009, Zuschauerkulisse mit Logo "Eigerlibei"
      Jun. 23, 2020

      Hunold Hans, 1939-2009, Zuschauerkulisse mit Logo "Eigerlibei"

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Oil on canvas. Signed lower right: Hunold. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Hunold Hans, 1939-2009, Zuschauerkulisse mit Logo "Owei"
      Jun. 23, 2020

      Hunold Hans, 1939-2009, Zuschauerkulisse mit Logo "Owei"

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Germann Auction House Ltd
    • Hunold Hans, 1939-2009, Zuschauerkulisse mit Logo "Gauloises"
      Jun. 23, 2020

      Hunold Hans, 1939-2009, Zuschauerkulisse mit Logo "Gauloises"

      Est: CHF700 - CHF1,000

      Germann Auction House Ltd