Herbert Hundrich Sold at Auction Prices

      Sep. 13, 2014

      Est: €150 - €200

      Herbert Hundrich 1951 Collrunge, Wittmund - lebt und arbeitet in Sineu, Mallorca - 'M'Reen 9' - Mischtechnik/Reispapier. 32,1 x 24,5 cm. Monogr. und dat. M. u.: H (19)89. Unter Glas gerahmt.

    • Herbert W. H. Hundrich"Turquoise Trail I, Blatt 33". 1994.
      Sep. 18, 2010

      Herbert W. H. Hundrich"Turquoise Trail I, Blatt 33". 1994.

      Est: €800 - €960

      Mixed media auf chamoisfarbenem Bütten; vom Künstler auf weißes Bütten montiert. In Blei signiert u.re. "Hundrich", datiert u.Mi., bezeichnet "Nr. 33" u.li. Verso in farbiger Tinte nochmals ausführlich betitelt, datiert und signiert. Im Passepartout hinter Glas in einer hochwertigen Conzen-Modelleiste gerahmt.Rahmen als separate Position für 650 € (zzgl. Aufgeld) erhältlich.

    • Herbert W. H. Hundrich"Turquoise Trail I, Blatt 38". 1994.
      Sep. 18, 2010

      Herbert W. H. Hundrich"Turquoise Trail I, Blatt 38". 1994.

      Est: €800 - €960

      Mixed media auf chamoisfarbenem Bütten; vom Künstler auf weißes Bütten montiert. In Blei signiert u.re. "Hundrich", datiert u.Mi., bezeichnet "Nr. 38" u.li. Verso in farbiger Tinte nochmals ausführlich betitelt, datiert und signiert. Im Passepartout hinter Glas in einer hochwertigen Conzen-Modelleiste gerahmt.Rahmen als separate Position für 650 € (zzgl. Aufgeld) erhältlich.