Juliane Hundertmark Sold at Auction Prices

b. 1973 -

    • Juliane Hundertmark - Zwei Figuren
      Oct. 12, 2024

      Juliane Hundertmark - Zwei Figuren

      JULIANE HUNDERTMARK (geb. 1971 in Frankfurt am Main, tätig in Berlin) Weibliche Figur Mischtechnik (Collage) auf starker Holzplatte, 80 x 25 cm, rückseitig Galerie-Etikett. Männliche Figur Mischtechnik (Collage) auf starker Holzplatte, 80 x 25 cm. Hundertmarks Werke sind oft humorvoll und gleichzeitig tiefgründig. Sie behandeln Themen wie menschliche Beziehungen, Identität und die Absurditäten des täglichen Lebens. Hundertmarks Stil ist geprägt von einer Mischung aus figürlicher Malerei und surrealistischen Elementen, die oft mit einem Hauch von Ironie versehen sind.

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • JULIANE HUNDERTMARK (1973 MAINZ)
      Dec. 30, 2020

      JULIANE HUNDERTMARK (1973 MAINZ)

      Acryl auf Papier, ¨Blick auf eine mexikanische Kleinstadt¨, unten rechts monogrammiert, datiert ¨[20]04¨, ca. 49x64cm (in Passepartout montiert), gerahmt (70x84cm)

    • JULIANE HUNDERTMARK (1973 Mainz)
      Jan. 04, 2020

      JULIANE HUNDERTMARK (1973 Mainz)