Pavle Humenai Sold at Auction Prices

Painter, b. 1922 - d. 2010

    • Homonai Pál
      Nov. 18, 2021

      Homonai Pál

      Est: CHF400 - CHF500

      "Prole?e". Acryl auf Leinwand. Oben rechts signiert. Datiert 1973. Vom Künstler betitelt und bezeichnet "Novi Sad". Verso doppeltes Zertifikat des zavod zastitu spomenika kulture Novi Sad (Institut zum Schutz von Kulturdenkmälern von Novi Sad) mit den Zertifikatsnummern 01-2/32-82 und 01-2/52-84. Gerahmt. Bildmasse 70 cm × 40 cm

    • Homonai Pál
      Nov. 18, 2021

      Homonai Pál

      Est: CHF320 - CHF400

      "Zimi". Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Datiert 1980. Vom Künstler betitelt. Verso Zertifikat des zavod za?titu spomenika kulture Novi Sad (Institut zum Schutz von Kulturdenkmälern von Novi Sad) mit der Zertifikatsnummer 01-2/52-84. Gerahmt. Bildmasse 50 cm × 40 cm

    • Pál HOMONAI (Irig/Serbie 1922 - Kecskemét/Hongrie 2010) "L'arbre de Noël
      Jun. 22, 2017

      Pál HOMONAI (Irig/Serbie 1922 - Kecskemét/Hongrie 2010) "L'arbre de Noël

      Est: €300 - €400

      Pál HOMONAI (Irig/Serbie 1922 - Kecskemét/Hongrie 2010) "L'arbre de Noël Huile sur toile signée en bas à gauche et datée Jelka 1974 en dessous de la signature. Dim : 70 x 70 cm"

      Hotel des Ventes Mosan
    • Pál HOMONAI (Irig/Serbie 1922 - Kecskemét/Hongrie 2010) "Vers les champs
      Jun. 22, 2017

      Pál HOMONAI (Irig/Serbie 1922 - Kecskemét/Hongrie 2010) "Vers les champs

      Est: €300 - €400

      Pál HOMONAI (Irig/Serbie 1922 - Kecskemét/Hongrie 2010) "Vers les champs Huile sur toile signée en bas à droite et datée '1974 Radnici en dessous de la signature. Dim : 70 x 70 cm"

      Hotel des Ventes Mosan
    • Pal Homonai, "Na Livadi", 1968
      Jul. 28, 2014

      Pal Homonai, "Na Livadi", 1968

      Est: $80 - $120

      Tempera on Canvas Signed and dated on upper left corner. Framed under glass. 30 1/2" H x 23" W

      Quinn's Auction Galleries Central Virginia
    • Pal Homonai (1922-2010) Aux champs, 1970 Huile sur panneau Située et datée en haut à gauche Signée en haut à droite 70 x 50 cm
      Dec. 05, 2012

      Pal Homonai (1922-2010) Aux champs, 1970 Huile sur panneau Située et datée en haut à gauche Signée en haut à droite 70 x 50 cm

      Est: €1,000 - €1,200