André Louis Maxime Humbert Sold at Auction Prices

    • ANDRE L. M. HUMBERT (FRENCH B. 1879)
      Jan. 27, 2019

      ANDRE L. M. HUMBERT (FRENCH B. 1879)

      Est: $4,000 - $8,000

      "Fete de Nuit" oi on canvas 57 1/2 x 32 inches., signed. framed. 64 x 38 1/2 inches.

      John McInnis Auctioneers
    • ANDRE HUMBERT, B. 1879
      Nov. 27, 2018

      ANDRE HUMBERT, B. 1879

      Est: €6,500 - €8,500

      A night at the opera, Oil on canvas,

      Sheppards
    • André HUMBERT (1879-?) Hamac et ombrelle Huile sur
      Jun. 23, 2012

      André HUMBERT (1879-?) Hamac et ombrelle Huile sur

      Est: €1,500 - €1,800

      André HUMBERT (1879-?) Hamac et ombrelle Huile sur toile. Non signée. Toile non montée sur châssis. (accidents). 79 x 98 cm

    • André HUMBERT (1879-?) Soleil couchant sur la
      Jun. 23, 2012

      André HUMBERT (1879-?) Soleil couchant sur la

      Est: €2,000 - €3,000

      André HUMBERT (1879-?) Soleil couchant sur la plage, 1904 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Toile non montée sur châssis. (accidents). 160 x 290 cm

    • André HUMBERT (1879-?) Au cirque Huile sur toile.
      Jun. 23, 2012

      André HUMBERT (1879-?) Au cirque Huile sur toile.

      Est: €1,500 - €1,800

      André HUMBERT (1879-?) Au cirque Huile sur toile. Non signée. Toile non montée sur châssis. (accidents). 93 x 125 cm

    • André HUMBERT (1879-?) Le prédicateur Huile sur
      Jun. 23, 2012

      André HUMBERT (1879-?) Le prédicateur Huile sur

      Est: €4,000 - €5,000

      André HUMBERT (1879-?) Le prédicateur Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Toile non montée sur châssis. (accidents). 300 x 400 cm

    • André HUMBERT (1879-?) Champs de blé en Grèce,
      Jun. 23, 2012

      André HUMBERT (1879-?) Champs de blé en Grèce,

      Est: €3,000 - €4,000

      André HUMBERT (1879-?) Champs de blé en Grèce, 1910 Huile sur toile. Signée et datée en bas vers la droite. (accidents). Toile non montée sur châssis. 290 x 470 cm

    • Andre Humbert
      Mar. 01, 2011

      Andre Humbert

      Est: €3,800 - €4,800

      Andre Humbert, Grand foyer of the opera, Oil on canvas Dimensions: 81 x 101 cms.

      Sheppards