André Huguenin-Dumittan Sold at Auction Prices

  • HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE (1888 - 1975) Jeune homme nu lisant debout. Terre cuite. Signé.
    Nov. 12, 2006

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE (1888 - 1975) Jeune homme nu lisant debout. Terre cuite. Signé.

    Est: CHF400 - CHF600

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE (1888 La Chaux-de-Fonds 1975) Jeune homme nu lisant debout. 1936 Bas relief en terre rouge. Signé et daté en bas à gauche: André Huguenin Dumittan 1936. 90x28 cm. Provenance: Collection Marcel Bergeon

  • HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE
    May. 17, 2006

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE

    Est: CHF100 - CHF150

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE (1888 La-Chaux-de-Fonds 1975) Lot de deux médaillons Terre cuite sur plaquette de bois. 1. Nouveau-né. 1947. Signé et daté au verso: André Huguenin Dumittan (19)47. D 6 cm. 2. Tête d''enfant. 1943. Signé et daté au verso: André Huguenin Dumittan 1943. 4x3,5 cm. CHF 100.- / 150.- € 60.- / 100.-

  • HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE
    May. 17, 2006

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE

    Est: CHF800 - CHF1,200

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE (1888 La Chaux-de-Fonds 1975) Jeune homme nu lisant debout. 1936 Bas relief en terre rouge. Signé et daté en bas à gauche: André Huguenin Dumittan 1936. 90x28 cm. CHF 400.- / 600.- € 260.- / 390.-

  • HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE
    May. 17, 2006

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE

    Est: CHF1,200 - CHF1,800

    HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRE (1888 La-Chaux-de-Fonds 1975) Octobre. 1943 Bas relief en terre rouge. Signé et daté en bas à droite: André Huguenin Dumittan 1943. 53x49 cm. CHF 600.- / 800.- € 390.- / 520.-