Albert Huggler Sold at Auction Prices

Small Sculture, Engraver, Sculptor

    • ALBERT HUGGLER
      Mar. 09, 2024

      ALBERT HUGGLER

      Est: €180 - €360

      ALBERT HUGGLER1864 Brienz - 1938 ibid.SEATED BOY WITH WREATHBronze, brown patina, on a rectangular plinth. H. 7, w. 5.5, d. 4.5 cm, weight approx. 0.41 kg. Monogrammed 'A.H.' on the plinth. Part. min. rubbed. ALBERT HUGGLER 1864 Brienz - 1938 ebenda SITZENDER JUNGE MIT KRANZ Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe. H. 7, B. 5,5, T. 4,5 cm, Gew. ca. 0,41 kg. Auf der Plinthe monogrammiert 'A.H.'. Part. min. ber..

    • SITZENDER JUNGE
      Mar. 13, 2021

      SITZENDER JUNGE

      Est: €200 - €400

      RefScu4321 ALBERT HUGGLER 1864 Brienz - 1938 ebenda Sitzender Junge Bronze, braun patiniert. H. 7 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'A.H.'. Über einer rechteckigen Plinthe vollplastisch ausgeführte Darstellung eines sitzenden Jungen, einen Kranz (?) haltend. Part. min. ber.