Karl Huebschmann Sold at Auction Prices

b. 1878 - d. 1955

    • Karl Huebschmann "Moritzburg". 1948.
      Sep. 19, 2020

      Karl Huebschmann "Moritzburg". 1948.

      Est: €280 - €350

      Karl Huebschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden Oel auf Leinwand. Signiert u.re. "Karl Huebschmann". Verso auf dem Keilrahmen in Kugelschreiber betitelt, datiert und bezeichnet. In einem historisierenden, goldfarbenen Rahmen mit Eckdekor gerahmt, dort verso nochmals bezeichnet.

    • Karl Huebschmann "Zwinger". 1920 s.
      Jun. 20, 2020

      Karl Huebschmann "Zwinger". 1920 s.

      Est: €280 - €350

      Karl Huebschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 01955 Dresden Oel auf Leinwand. Signiert u.re. "Karl Huebschmann". Verso auf dem Leinwand betitelt, nochmals signiert sowie ortsbezeichnet "Dresden" und nummeriert "130". In einem historisierenden, goldfarbenen Rahmen mit Eckdekor gerahmt.