Jean Olivier Hucleux Sold at Auction Prices

Painter, b. 1923 - d. 2012

    • Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) - PORTRAIT DE BEUYS, 1980
      Jun. 29, 2022

      Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) - PORTRAIT DE BEUYS, 1980

      Est: €100 - €120

      Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) PORTRAIT DE BEUYS, 1980 Ensemble de deux lithographies Signées, l’une numérotée 72/100 et l’autre annotée « EA » 75,50 × 56 cm chaque

      Cornette de Saint-Cyr
    • JEAN OLIVIER HUCLEUX - (1923-2012)
      May. 01, 2022

      JEAN OLIVIER HUCLEUX - (1923-2012)

      Est: €200 - €300

      JEAN OLIVIER HUCLEUX (1923-2012) Portrait de Antonin Artaud. Lithographie off-set en couleurs. Signée et numérotée 49/100. Offset kleurenlithografie. Gesigneerd en genummerd 49/100. 75,5 x 56 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • JEAN-OLIVIER HUCLEUX | Portrait de César
      Mar. 20, 2019

      JEAN-OLIVIER HUCLEUX | Portrait de César

      Est: €20,000 - €25,000

      graphite drawing on paper Executed in 1988.

    • JEAN-OLIVIER HUCLEUX | Portrait d'Arman
      Mar. 20, 2019

      JEAN-OLIVIER HUCLEUX | Portrait d'Arman

      Est: €20,000 - €25,000

      graphite on paper Executed in 1989.

    • ¤ Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) CIMETIERE N°2, "LES VIERGES" - 1972 Huile sur bois
      Jun. 04, 2018

      ¤ Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) CIMETIERE N°2, "LES VIERGES" - 1972 Huile sur bois

      Est: €80,000 - €100,000

      ¤ Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) CIMETIERE N°2, "LES VIERGES" - 1972 Huile sur bois Signé et situé au dos "Hucleux, chemin du chateau vaux s/seine" h: 198,60 w: 298,40 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par la Collection Jean Pigozzi, Genève Expositions : Lyon, Musée d'Art Contemporain, "Jean Olivier Hucleux 1971-1999", octobre 1999-janvier 2000, p. 231, reproduit en couleur p. 69 Commentaire : Oil on wood; signed and located on the reverse Estimation 80 000 - 100 000 €

    • Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) Portrait de Beuys – 1980
      Mar. 28, 2018

      Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) Portrait de Beuys – 1980

      Est: €300 - €500

      Jean Olivier HUCLEUX (1923 - 2012) Portrait de Beuys – 1980 Lithographie offset signée et numérotée "69/100" h: 75,50 w: 56 cm Estimation 300 - 500 €

    • Jean HUCLEUX 1923 - 2012 PORTRAIT DE BEUYS – 1980
      Apr. 04, 2016

      Jean HUCLEUX 1923 - 2012 PORTRAIT DE BEUYS – 1980

      Est: €800 - €1,200

      Jean HUCLEUX 1923 - 2012 PORTRAIT DE BEUYS – 1980 Lithographie en noir signée et justifiée « EA » h: 75,50 w: 56 cm

    • Jean Olivier Hucleux (1923-2012)
      Mar. 19, 2016

      Jean Olivier Hucleux (1923-2012)

      Est: €100 - €150

      Jean Olivier Hucleux (1923-2012) Joseph Beuys Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 92/100 en bas à gauche

      FauveParis
      Mar. 19, 2016

      Est: €100 - €150

      Jean Olivier Hucleux (1923-2012) Antonin Artaud Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 98/100 en bas à gauche

      FauveParis
    • Jean-Olivier HUCLEUX (1923-2012) Sans titre, 1995
      Nov. 30, 2012

      Jean-Olivier HUCLEUX (1923-2012) Sans titre, 1995

      Est: €800 - €1,200

      Jean-Olivier HUCLEUX (1923-2012) Sans titre, 1995 Encre et aquarelle sur papier signé et daté en bas au milieu 35 x 25 cm Provenance : Collection particulière, Paris

    • Jean Olivier HUCLEUX - SANS TITRE, 1995
      Jul. 01, 2012

      Jean Olivier HUCLEUX - SANS TITRE, 1995

      Est: €500 - €600

      Versailles Encheres
    • JEAN-OLIVIER HUCLEUX (NE EN 1923) - PORTRAIT DE
      Feb. 15, 2010

      JEAN-OLIVIER HUCLEUX (NE EN 1923) - PORTRAIT DE

      Est: €100 - €150

      JEAN-OLIVIER HUCLEUX (NE EN 1923) - PORTRAIT DE JOSEPH BEUYS

      Cornette de Saint-Cyr
    • JEAN-OLIVIER HUCLEUX
      Dec. 08, 2009

      JEAN-OLIVIER HUCLEUX

      Est: €6,000 - €8,000

      BUREAU NO. 8 signé

    • Jean Olivier HUCLEUX (né en 1923) SANS TITRE, 1995 Technique mixte et collage sur papier
      Nov. 04, 2009

      Jean Olivier HUCLEUX (né en 1923) SANS TITRE, 1995 Technique mixte et collage sur papier

      Est: €2,000 - €3,000

      Jean Olivier HUCLEUX (né en 1923) SANS TITRE, 1995 Technique mixte et collage sur papier signé "Hucleux" et daté "95" en bas vers le centre h: 35 w: 26 cm