Rene Hubert Sold at Auction Prices

b. 1895 - d. 1976

    • Rene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou
      Apr. 09, 2022

      Rene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou

      Est: €80 - €120

      Rene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou Encre et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite et titré en haut à droite 31 x 24 cm

      Carvajal SVV
    • Hubert, René (1895-1976) (France) Costumes
      Apr. 11, 2018

      Hubert, René (1895-1976) (France) Costumes

      Ensemble de deux (2X) techniques mixtes sur papier, l'une signée René Hubert Set of two (2X) mixed media on paper, one signed René Hubert 10 1/2" x 7 1/2"; 26.67 x 19.05 cm 11" x 9"; 27.94 x 22.86 cm

      Champagne Auctions