Thomas (1955) Huber Sold at Auction Prices

      • Huber, Thomas: Gold
        Oct. 26, 2024

        Huber, Thomas: Gold

        Est: €200 - €250

        Thomas Huber 1965 München Gold Screenprint and collotype on Paper; H 500 mm, W 1005 mm; signed and dated lower right ''Thomas Huber 92''; numbered lower left ''20/50''; from the series: Die Bank - Eine Wertvorstellung

        Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
      • Huber, Thomas: Bank in der Nacht
        Oct. 26, 2024

        Huber, Thomas: Bank in der Nacht

        Est: €200 - €250

        Thomas Huber 1965 München Bank in der Nacht Silkscreen with collotype on Paper; H 495 mm, W 995 mm; sigend and dated lower right ''Thomas Huber 92''; numbered lower left ''20/50''; from the series: Die Bank- Eine Wertvorstellung

      • Huber, Thomas: Arkade
        Oct. 26, 2024

        Huber, Thomas: Arkade

        Est: €5,000 - €7,000

        Thomas Huber 1965 München Arkade Oil on canvas, 1991; H 150 cm, W 200 cm; on the reverse two labels for the exhibitions ''Thomas Huber. Die Bank - Eine Wertvorstellung'' at the Kestner-Gesellschaft Hannover 21. 11. 1992 - 10. 1. 1993 and at the Kunsthaus Zürich 5. 2. 1993 - 18. 4. 1993

      • THOMAS HUBER (1955 ZURICH - LIVES AND WORKS IN BERLIN AND ITALY), PORTFOLIO '10 POSTWERTZEICHEN ZUR VERSENDUNG VON BILDERN', 1990
        Oct. 16, 2024

        THOMAS HUBER (1955 ZURICH - LIVES AND WORKS IN BERLIN AND ITALY), PORTFOLIO '10 POSTWERTZEICHEN ZUR VERSENDUNG VON BILDERN', 1990

        Est: €400 - €500

        Thomas Huber (1955 Zurich - lives and works in Berlin and Italy), Portfolio '10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern', 1990, 10 stamp sheets and overview sheet in color offset lithography on Cohera gummed paper. 42.5 x 28.0 cm. Each numbered lower left: 43/50, signed lower right: Thomas Huber and dated: (19)90 (pencil). Each copy 43 of 50. Edition Galerie Akinci, Amsterdam and Galerie Magers, Bonn, 1990.,

        Quittenbaum Kunstauktionen GmbH
      • Thomas Huber (1955 Zürich – lebt in Berlin)
        Sep. 21, 2024

        Thomas Huber (1955 Zürich – lebt in Berlin)

        Est: €200 - €300

        Der Künstler referiert. 1992. Bleistift und Aquarell auf Papier. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert, betitelt und datiert: Huber, Der Künstler referiert, 92. Blattmaß: 34,8 x 26,5 cm. Zustand: Technikbedingt leicht gewellt.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Sep. 21, 2024

        Est: €200 - €300

        Bildraum. 1997. Bleistift und Aquarell auf Aquarellpapier. Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, betitelt und datiert: Thomas Huber, Bildraum, 97. Blattmaß: 30 x 40 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Sep. 21, 2024

        Est: €200 - €300

        Bibliothek. 1997. Bleistift und Aquarell auf Papier. Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, betitelt und datiert: Thomas Huber, Bibliothek, 97. Blattmaß: 36 x 48 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
      • Thomas Huber (1955, deutsch), Konvolut aus zwei Lithographien, beide unten rechts signiert und datiert, 1 datiert für 2006, Lichtmaß 20cmx28cm, mit Rahmen 23cmx33cm, 1 datiert für 1997, Lichtmaß 25cmx35cm, mit Rahmen 45cmx35cm, guter Zustand.
        Sep. 07, 2024

        Thomas Huber (1955, deutsch), Konvolut aus zwei Lithographien, beide unten rechts signiert und datiert, 1 datiert für 2006, Lichtmaß 20cmx28cm, mit Rahmen 23cmx33cm, 1 datiert für 1997, Lichtmaß 25cmx35cm, mit Rahmen 45cmx35cm, guter Zustand.

        Auktionshaus Demessieur
      • Huber, Thomas: Gold/Seifen
        Jun. 29, 2024

        Huber, Thomas: Gold/Seifen

        Est: €2,500 - €3,000

        Thomas Huber 1965 München Gold / Seifen, 1990 Drawing and mixed media on blockboard; H 200 cm, W 150 cm; verso label of the Kestner Gesellschaft with description

      • Huber, Thomas: Quecksilber / Künstler bei der Arbeit
        Jun. 29, 2024

        Huber, Thomas: Quecksilber / Künstler bei der Arbeit

        Est: €2,500 - €3,000

        Thomas Huber 1965 München Quecksilber / Künstler bei der Arbeit Drawing and mixed media on blockboard, 1990; H 200 cm, W 150 cm; inscribed lower left ''Tafel I'', signed and dated lower right ''Thomas Huber 1990''; verso label of the Kestner Gesellschaft with description

      • Huber, Thomas: Ohne Titel
        May. 31, 2024

        Huber, Thomas: Ohne Titel

        Est: €300 - €400

        Ohne Titel 6 Farblithographien auf Velin. 1992. 42 x 59,3 cm (Blattgröße). Alle signiert "Thomas Huber" und datiert. Griffelkunst 270 A1-6. Die komplette Folge, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand. – Beigegeben: Drei signierte Radierungen von Olav Christopher Jansen, 1995, und von Gerhard Merz die Mappe "Hamburg 1992" mit sechs signierten Farbsiebdrucken (Griffelkunst 268 A1-6). - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

      • Huber, Thomas (geb. 1955 in Zürich)
        Mar. 23, 2024

        Huber, Thomas (geb. 1955 in Zürich)

        Est: €100 - €120

        "1700 m über dem Meer". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)02, li. u. Ex. 92/100. Bildmaß ca. 44,5x 63,5 cm, Blattmaßca. 60x 80 cm. R.

      • Huber, Thomas: Marmormalerei Hauptfassade
        Mar. 16, 2024

        Huber, Thomas: Marmormalerei Hauptfassade

        Est: €800 - €1,000

        Thomas Huber 1965 München Marmormalerei Hauptfassade Watercolor and pencil on paper; H 620 mm, W 445 mm; signed and dated ''Huber 91'' in the middle; inscribed below ''Marmormalerei Hauptfassade''

      • Thomas Huber ( schweizer, geb. 1955), Wurfelraum, 2003, Farblithographie, unten rechts signiert und datiert, Auflage: Epreuve d'Artiste, Maße: 28,5 x 20 cm, Albert Vigoleis Thelen (deutsch, 1903- 1989), Hirnquadratur, unten rechts signiert, Maße: 28
        Feb. 10, 2024

        Thomas Huber ( schweizer, geb. 1955), Wurfelraum, 2003, Farblithographie, unten rechts signiert und datiert, Auflage: Epreuve d'Artiste, Maße: 28,5 x 20 cm, Albert Vigoleis Thelen (deutsch, 1903- 1989), Hirnquadratur, unten rechts signiert, Maße: 28

        Thomas Huber ( schweizer, geb. 1955), Wurfelraum, 2003, Farblithographie, unten rechts signiert und datiert, Auflage: Epreuve d'Artiste, Maße: 28,5 x 20 cm, Albert Vigoleis Thelen (deutsch, 1903- 1989), Hirnquadratur, unten rechts signiert, Maße: 28,5 x 20 cm, Rahmen: 53 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

        Auktionshaus Demessieur
      • Huber, Thomas
        Feb. 08, 2024

        Huber, Thomas

        Est: €150 - €300

        Huber, Thomas Zürich, geboren 1955 Blattgröße: 42 x 59,5 cm; 27 x 38 cm, o. R. "Vorbereitung", 1992. Lithograph on wove paper. Signed and dated. Collection Dr. Alexander Tolnay, former curator of the Villa Merkel, Esslingen and former director of the Neuen Berliner Kunstverein.

      • Thomas Huber (1955)
        Oct. 18, 2023

        Thomas Huber (1955)

        Est: €1,000 - €2,000

        Thomas Huber (1955), Figur Grund 3 (Figure Ground 3), signed and dated 'Thomas Huber 97' (lower right) and titled (lower left), watercolour and pencil on paper, 113x63,5 cm,

      • THOMAS HUBER (B.1955) /Die Bank/ the complete set of seven screenprints wit
        Jul. 19, 2023

        THOMAS HUBER (B.1955) /Die Bank/ the complete set of seven screenprints wit

        THOMAS HUBER (B.1955) /Die Bank/ the complete set of seven screenprints with collotype in colors, on Fabriano paper, 1992, each signed and dated in pencil, inscribed /a.p./, (an artist's proof set, the edition was 70), printed by Domberger KG, Stuttgart, published by Edition Achenbach, Düsseldorf, with the title and justification page, all within the original purple cloth-covered portfolio case with brass screws Overall: 35^3 ⁄_8 x 54^1 ⁄_2 x ^5 ⁄_8 in. (899 x 1384 x 16 mm.)

      • Thomas Huber (1955 Zürich) – „Der Schlaf“ (“Sleep”)
        Jun. 30, 2023

        Thomas Huber (1955 Zürich) – „Der Schlaf“ (“Sleep”)

        Est: €6,000 - €8,000

        Oil on canvas. 1993. Ca. 49.5 x 64.5 cm. Signed, dated and titled on the reverse on the frame edge.

        Karl & Faber
      • Thomas Huber, Theatre Innen II
        Jun. 13, 2023

        Thomas Huber, Theatre Innen II

        Thomas Huber Theatre Innen II 1998 digital c-print mounted to aluminum 31.5 h x 45 w in (80 x 114 cm) Provenance: carlier | gebauer, Berlin This work will ship from Lambertville, New Jersey.

        Rago Arts and Auction Center
      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Beziehungen, 2004 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links bezeichnet Beziehungen unten in der Mitte signiert Thomas Huber unten rechts datiert 22.04.04 31.5 x 43.5 cm (Motiv)

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Ein öffentliches Bad für Münster, 1987 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links bezeichnet, signiert und datiert ein öffentliches Bad für Münster, Thomas Huber 87. 23 x 38 cm (Motiv)

      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Ausstellungshalle, 1994 Aquarell und Bleistift auf Papier unten in der Mitte bezeichnet, signiert und datiert Ausstellungshalle Thomas Huber 94 22 x 37 cm (Motiv)

      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Theater, 1996 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links bezeichnet 13 Theater unten rechts signiert und datiert Thomas Huber 96 21.5 x 45.5 cm (Motiv)

      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Theater, 1996 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links bezeichnet 14 Theater unten rechts signiert und datiert Thomas Huber 96 22 x 46 cm (Motiv)

      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Schrank, 1992 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links bezeichnet Schrank unten rechts signiert und datiert Thomas Huber 92 23.5 x 34 cm (Motiv)

      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Zum Schlaf, 1992 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links signiert und datiert Thomas Huber 92 unten in der Mitte bezeichnet zum Schlaf unten rechts datiert 3.2.92 27 x 34 cm (Motiv)

      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF1,000 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Bühne, 1995 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links bezeichnet Bühne unten rechts signiert und datiert Thomas Huber 95 57 x 105.5 cm (Motiv)

      • Thomas Huber *1955
        Apr. 19, 2023

        Thomas Huber *1955

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Thomas Huber *1955 Ohne Titel (aus der Serie Wasser), 1991 Aquarell und Bleistift auf Papier unten links nummeriert 3 unten rechts signiert und datiert Thomas Huber 91 64 x 50 cm

      • Huber, Thomas
        Feb. 08, 2023

        Huber, Thomas

        Est: €1,000 - €1,500

        Huber, Thomas Zürich, geboren 1955 Mappenformat: 90 x 139 x 1,5 cm "Die Bank - Eine Wertvorstellung", 1992. Folder with 7 silkscreen print with collotype on Fabriano wove paper. All signed, dated and marked "a. p.". Edition: Achenbach, Düsseldorf. Embossing stamp: Printed by Domberger. Klompmaker, TH-1992-G-05. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Set of 7 prints by various artists
        Jan. 24, 2023

        Set of 7 prints by various artists

        Set of 7 prints by various artists of the 20th century: Stephan Stüttgen (*1947), ''Süßer Schmerz in der Tiefe'', and ''Der Wind, der Wind'', Alexander Johannes Kraut (*1965), ''Tropfen'', linocut, Thomas Huber (*1955), ''Besucher'', color lithograph, Irmel Droese (*1943), ''Trees'', lithogr., Christiane Dellbrügge & Ralph de Moll (*1961), architecture, lithogr., and Jonas Hafner (*1940), ''Elbow Dog with Goose'', FArblithogr., each signed by hand, sheet size up to 59 x 42 cm

      • THOMAS HUBER 'SCHAUPLATZ' / 'DAS BILD' (1998)
        Dec. 09, 2022

        THOMAS HUBER 'SCHAUPLATZ' / 'DAS BILD' (1998)

        Est: €300 - €600

        THOMAS HUBER 1955 Zurich - lives and works in Berlin 'SCENE' / 'THE PICTURE' (1998) Backglass silkscreen or colour offset on paper. 60 x 90 cm (glass plate 66 x 96 cm) resp. 22 x 116 cm (f. 41 x 132 cm). Verso: Signed and dated on the reverse at lower right 'Thomas Huber (19)98' and numbered at lower left '2/30'. With folds. Partially framed behind glass (unopened). Provenance: Corporate collection Düsseldorf. THOMAS HUBER 1955 Zürich - lebt und arbeitet in Berlin 'SCHAUPLATZ' / 'DAS BILD' (1998) Hinterglassiebdruck bzw. Farboffset auf Papier. 60 x 90 cm (Glasplatte 66 x 96 cm) bzw. 22 x 116 cm (R. 41 x 132 cm). Verso: Rückseitig unten rechts signiert und datiert 'Thomas Huber (19)98' sowie unten links nummeriert '2/30'. Mit Falzen. Teilw. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Unternehmenssammlung Düsseldorf. Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).

      • Thomas Huber: "Doppelbühne"
        Nov. 30, 2022

        Thomas Huber: "Doppelbühne"

        Est: €7,000 - €9,000

        HUBER, THOMAS 1955 Zurich Title: "Doppelbühne". Date: 1995. Technique: Acrylic on canvas. Measurement: 75 x 150.5cm. Notation: Titled, signed and dated verso on the stretcher: Doppelbühne Thomas Huber 95. Provenance: - Collection Hans-Jürgen Müller, Stuttgart (acc. to consigner) - Private collection Bavaria. Explanations to the Catalogue Estimated shipping costs for this lot: Arrangement after the auction.

      • Thomas Huber – Das Kabinett der Bilder I
        Nov. 12, 2022

        Thomas Huber – Das Kabinett der Bilder I

        Est: - €200

        Das Kabinett der Bilder I Farb. Lithographie. 2006. 35,8 x 27,1 cm (50,2 x 40,1 cm). Signiert, datiert und nummeriert. (25) Exemplar 10/250. – Die Lithographie nach dem Riesengemälde aus dem Aargauer Kunsthaus in Aarau erschien im Verlag der Düsseldorfer ARTAX Editions. – Auf weichem Velin mit dem Trockenstempel des Verlegers. – Makelloses Exemplar.

        Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen
      • Thomas Huber (*1955), Swiss a
        Nov. 07, 2022

        Thomas Huber (*1955), Swiss a

        Thomas Huber (*1955), Swiss artist, studied in Basel, London and Düsseldorf, where he was a master student of Fritz Schwegler. Series of 4 colour lithographs, each signed and dated (19)92 on the lower right, sheet size 42 x 59 cm.

      • Thomas Huber (1955)
        Oct. 19, 2022

        Thomas Huber (1955)

        Est: €2,000 - €3,000

      • Thomas Huber (*1955), contemporary
        Aug. 29, 2022

        Thomas Huber (*1955), contemporary

        Thomas Huber (*1955), contemporary Swiss painter and graphic artist, lives in Berlin, ''Rauten traurig'', colour lithograph on Zerkall-Velin, signed and dated (20)06 lower right, minimal pressure mark in the lower margin, sheet measures 60 x 50,5 cm

      • Huber, Thomas - (geboren 1955 in Zürich),
        Jun. 19, 2022

        Huber, Thomas - (geboren 1955 in Zürich),

        Est: - €200

        Ohne Titel. Farblithographie. Sign. und dat. (20)06. Motivmaß: 36 x 64 cm; Blattmaß: 51 x 60,2 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (322 A2). (129) -

        Jun. 03, 2022

        Est: - €200

      • Thomas Huber (*1955): Ohne Titel (1994)
        Apr. 30, 2022

        Thomas Huber (*1955): Ohne Titel (1994)

        Est: €200 -

        Thomas Huber (*1955): Ohne Titel (1994). Radierung auf Kupferdruckbütten. 23,4 × 34,2 cm. Signiert, datiert. Nummeriert "59/100". Blattgröße: 59,9 x 79,8 cm. – Etching on copper print laid paper. Signed, dated. Numbered "59/100". Sheet size: 59,9 x 79,8 cm.

        Doebele Kunstauktionen
      • Thomas Huber (*1955): Besucher (1992)
        Apr. 30, 2022

        Thomas Huber (*1955): Besucher (1992)

        Est: €250 -

        Thomas Huber (*1955): Besucher (1992). Farblithographie auf Bütten. 28,7 × 32,1 cm. Signiert, datiert. Blattgröße: 42,0 x 59,5 cm. Prägestempel "Taborpresse Berlin" im linken unteren Rand. Griffelkunst 270 A5. – Color lithograph on hand made paper. Signed, dated. Sheet size: 42,0 x 59,5 cm. With embossing stamp "Taborpresse Berlin". Publisher: Griffelkunst 270 A5.

        Doebele Kunstauktionen
      • Thomas Huber (*1955): Vorbereitung (1992)
        Apr. 30, 2022

        Thomas Huber (*1955): Vorbereitung (1992)

        Est: €250 -

        Thomas Huber (*1955): Vorbereitung (1992). Farblithographie auf Bütten. 27,5 × 38,5 cm. Signiert, datiert. Blattgröße: 42,0 x 59,3 cm. – Color lithograph on hand made paper. Signed, dated. Sheet size: 42,0 x 59,3 cm.

        Doebele Kunstauktionen
      • Huber, Thomas
        Feb. 23, 2022

        Huber, Thomas

        Est: €150 - €300

        Huber, Thomas Zürich, geboren 1955 Blattgröße: 42 x 59 cm; 27 x 385 cm, o. R. Preparation, 1992. Lithograph on wove paper. Signed and dated. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Avant le Discours. Farb. Lithographie. 1994. 16 x 27 cm (21,2 x 29,8 cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. (28)
        Nov. 20, 2021

        Avant le Discours. Farb. Lithographie. 1994. 16 x 27 cm (21,2 x 29,8 cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. (28)

        Est: - €200

        Huber Thomas Zürich 1955 - lebt in Berlin Exemplar II/XV. – Druck in vier Farben auf Velin. – Sehr gut erhalten.

      • THOMAS HUBER (B.1955) - Die Bank
        Jul. 20, 2021

        THOMAS HUBER (B.1955) - Die Bank

        THOMAS HUBER (B.1955) Die Bank Overall: 35 3/8 x 54 ½ x 5/8 in. (899 x 1384 x 16 mm.) (7)

      • OHNE TITEL (1994)
        Jun. 04, 2021

        OHNE TITEL (1994)

        Est: €60 - €120

        ~** THOMAS HUBER 1955 Zürich OHNE TITEL (1994) Radierung auf Karton. DM 23 x 33,5 cm (R. 64 x 84 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Thomas Huber (19)94' sowie unten links nummeriert '19/100'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Das Blatt erschien 1994 als Teil der Mappe 'Bauen Wohnen Denken - Martin Heidegger inspiriert Künstler' in der Reihe 'Grafik-Editionen' der Deutschen Bank Bauspar AG. Provenienz: Unternehmenssammlung Rheinland-Pfalz.

      • Thomas Huber*, Gouache, Theatersaal 2, gerahmt
        May. 08, 2021

        Thomas Huber*, Gouache, Theatersaal 2, gerahmt

        Est: €700 - €1,400

        Theatersaal 2. 2001. Watercolor and drawing on watercolor paper. 48 x 36 cm. Unique. Named, signed and dated in blue pencil on the lower front: Theatersaal 2 / Thomas Huber 01. Inscribed in pencil on the lower edge on the reverse: ORF 5/05 / TH-01-A23. Framed behind glass with a passepartout.

        Kunst und Design Auktionshaus Schops Turowski
      • Thomas HUBER (1955)
        Dec. 19, 2020

        Thomas HUBER (1955)

        Est: CHF80 - CHF160

        Thomas HUBER (1955) Ohne Titel 3 Graphiken, jeweils 25/50, mit Bleistift signiert und datiert '94 18 x 25 cm, 19 x 26 cm und 15 x 19,5 cm, Rahmen jeweils 25 x 31 cm Thomas Huber: Maler und Objektkunst. Geboren am 14.7.1955 in Zürich. 1977-1978 Kunstgewerbeschule Basel bei Franz Fedier, 1979 Royal College of Art, London, 1980-1983 Staatliche Kunstakademie Düsseldorf, Meisterschüler bei Fritz Schwegler. 1992-1999 Professur an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig, 1992 Temporäre Direktion des Centraal Museums Utrecht, 2001 Künstlermuseum, Neueinrichtung der Schausammlung im Museum Kunstpalast Düsseldorf mit Bogomir Ecker, 2000-2002 Vorsitzender des Deutschen Künstlerbundes. Zahlreiche Auszeichnungen, unter anderen 1993 Preis für Junge Schweizer Kunst der Zürcher Kunstgesellschaft und 2013 Prix Meret Oppenheim. (Quelle: SIKART)

        Galerie Moenius
      • Besucher (1992)
        Nov. 21, 2020

        Besucher (1992)

        Est: €150 -

        Signiert, datiert. Blattgröße: 42,0 x 59,5 cm. Prägestempel "Taborpresse Berlin" in der linken unteren Ecke. -- Color lithograph on hand made paper. Signed, dated. Sheet size: 42,0 x 59,5 cm. With embossing stamp "Taborpresse Berlin"..

        Doebele Kunstauktionen