Karl Theodor Huber Sold at Auction Prices

    • KARL THEODOR HUBER (1889-1961)
      Jun. 29, 2024

      KARL THEODOR HUBER (1889-1961)

      Est: CHF240 - CHF480

      Winter landscape with stream Oil on cardboard, painted verso with religious motivs, signed and dated 1931 32 x 43 cm, frame: 44 x 55 cm

      Galerie Moenius
    • HUBER, KARL THEODOR: Der Wägitalersee.
      May. 12, 2023

      HUBER, KARL THEODOR: Der Wägitalersee.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      HUBER, KARL THEODOR (Basel 1889 - 1961 Melide) : Der Wägitalersee; Öl auf Malkarton; 46,5x73,5 cm; sig. u. dat. 1931 u.l.

    • Huber, Karl Theodor
      Dec. 14, 2018

      Huber, Karl Theodor

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (Basel 1889–1961 Melide)Der Cavlocciosee mit den Pizi dei Rossi, 1937. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 52x64,5 cm.

    • Huber, Karl Theodor (1889 Schweit - 1961),
      Oct. 29, 2016

      Huber, Karl Theodor (1889 Schweit - 1961),

      "Melide am Luganersee", Öl auf Lw., 90x100 cm, links unten signiert, datiert 1934, gerahmt, 621/146/01

      Auktionshaus Weiner