Eugen Horstig Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter, Historical-scenes painter

    • Eugen Horstig, Waschke near Punitz 1843 - 1901 Munich, The Goose Girl
      Nov. 14, 2023

      Eugen Horstig, Waschke near Punitz 1843 - 1901 Munich, The Goose Girl

      Est: €500 - €1,000

      Eugen Horstig Waschke near Punitz 1843 - 1901 Munich The Goose Girl Oil on mahogany panel 23 x 29.5 cm Signed & inscribed "Polen" b.r.

      Tiberius Auctions
    • Horstig, Eugen Zwei Reiter mit gestohlenem Ochsen
      Jun. 28, 2008

      Horstig, Eugen Zwei Reiter mit gestohlenem Ochsen

      Est: €650 -

      Horstig, Eugen Zwei Reiter mit gestohlenem Ochsen Schlesien 1843-1901 München. Bei Vollmond auf einem von Weiden gesäumten Weg reitend. Öl/Holz. Rechts unten sign. und Ortsbez. ""München"". 29,5 x 36 cm. - Lit. Thieme/Becker 17."