Léon Hornecker Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter, Landscape painter, Porträtmaler

    • Léon HORNECKER (1864-1924)
      Jan. 13, 2023

      Léon HORNECKER (1864-1924)

      Est: €400 - €500

      Portrait de jeune fille Pastel sur papier Signé et daté 1919 en bas à droite 54 x 44 cm

      OXIO
    • Hornecker, Leon Robert
      Jul. 16, 2021

      Hornecker, Leon Robert

      Freiburg, 1. Hälfte 20. Jh. Sohn des bekannten elsässischen Künstlers Léon Hornecker. Öl/Malpappe. Blick über den 'Schluchsee II'. U.r. sign. u. 48(19) dat. Verso auf Klebeetikett bet. u. Oktober 1948 dat. und Künstleretikett. 40 x 50 cm.

      Peege Auktionshaus