Werner (1897) Hofmann Sold at Auction Prices

    • Klapheck, Konrad und Hofmann, Werner - Hrsg.: Konrad Klapheck. Retrospektive 1955-1985.
      Oct. 14, 2021

      Klapheck, Konrad und Hofmann, Werner - Hrsg.: Konrad Klapheck. Retrospektive 1955-1985.

      Est: €140 - €200

      Klapheck, Konrad. Hofmann, Werner (Hrsg.). Konrad Klapheck. Retrospektive 1955-1985. 213 S. Mit einer signierten und nummerierten Original-Farblithographie. 30 x 22 cm. OLeinen in illsutriertem OUmschlag (leicht berieben). (München), Prestel, (1985). -- Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer signierten und nummerierten Original-Farblithographie. Mit zwei Essays von Konrad Klapheck und Beiträgen von Peter-Klaus Schuster und des Herausgebers, Werner Hofmann.