Paul (1908) Hofmann Sold at Auction Prices

    • Paul Hofmann "NOAH A..IF" / "MINOS DAS LABYRINTH". 2006.
      Mar. 28, 2020

      Paul Hofmann "NOAH A..IF" / "MINOS DAS LABYRINTH". 2006.

      Est: €80 - €100

      Paul Hofmann 1975 Dresden Wood cut in colours auf Buetten. In Blei signiert "PAUL" und datiert u.re. Nummeriert "3/3" bzw. "5/7" u.li.

    • Paul Hofmann "HE". 2008.
      Mar. 28, 2020

      Paul Hofmann "HE". 2008.

      Est: €420 - €460

      Paul Hofmann 1975 Dresden Oil on canvas. Signiert "PAVL" und datiert.

    • Paul Hofmann "DAVID GOLIATH". 2005.
      Mar. 28, 2020

      Paul Hofmann "DAVID GOLIATH". 2005.

      Est: €500 - €600

      Paul Hofmann 1975 Dresden Oil on canvas. Signiert "PAVL" u.li. und datiert.

    • Paul Hofmann "HEMD" / "HOSE". 2005/ 2005.
      Mar. 28, 2020

      Paul Hofmann "HEMD" / "HOSE". 2005/ 2005.

      Est: €500 - €600

      Paul Hofmann 1975 Dresden Oil on canvas. Jeweils signiert "PAVL" und datiert.

    • Paul Hofmann "Grosser Loeffler". 2009.
      Dec. 07, 2019

      Paul Hofmann "Grosser Loeffler". 2009.

      Est: €750 - €800

      Paul Hofmann 1975 Dresden Hainbuche, geschnitzt, und Stahl auf einem Wuerfelsockel aus Glasschlacke. Am Bauch des "Grossen Loefflers" geschnitzt signiert "PAVL" und datiert.

    • Paul Hofmann, Waechter. 2005.
      Dec. 07, 2019

      Paul Hofmann, Waechter. 2005.

      Est: €850 - €900

      Paul Hofmann 1975 Dresden Eiche, geschnitzt. An der u. Objektkante geschnitzt signiert "PAVL" und datiert.

    • Paul Hofmann "SPARTA ATHEN" / "ACHILL". 2006.
      Dec. 07, 2019

      Paul Hofmann "SPARTA ATHEN" / "ACHILL". 2006.

      Est: €80 - €100

      Paul Hofmann 1975 Dresden Wood cut in colours auf "Hahnemuehle"-Buetten. In Blei signiert "PAUL" und datiert u.re. Nummeriert "7/8" bzw. "3/3" u.li.

    • Paul Hofmann "Wir sind im NETZ" / "Im Garten der Hesperiden". 2005.
      Dec. 07, 2019

      Paul Hofmann "Wir sind im NETZ" / "Im Garten der Hesperiden". 2005.

      Est: €80 - €100

      Paul Hofmann 1975 Dresden Wood cut in colours auf "Hahnemuehle"-Buetten. In Blei signiert "PAUL" und datiert u.re. Nummeriert "1/1" bzw. "3/3" u.li.

    • Paul Hofmann "UR" (?). 2007.
      Dec. 07, 2019

      Paul Hofmann "UR" (?). 2007.

      Est: €500 - €600

      Paul Hofmann 1975 Dresden Oil on canvas. Geritzt signiert "PAVL" und datiert u.re.

    • Paul Hofmann "UND NU?". 2005.
      Dec. 07, 2019

      Paul Hofmann "UND NU?". 2005.

      Est: €220 - €250

      Paul Hofmann 1975 Dresden Oil painting auf Segeltuch. Signiert "PAVL" u.re. und datiert. Von Kuenstlerhand (?) mit schmalen Holzleisten eingefasst.

    • Paul Hofmann "b". 2006.
      Dec. 07, 2019

      Paul Hofmann "b". 2006.

      Est: €950 - €1,100

      Paul Hofmann 1975 Dresden Oil on canvas. Geritzt signiert "PAVL" o.re. und datiert. Kunsthalle Dresden (Hrsg.): "Peter Hofmann & Paul Hofmann. Chor der Ewigen." Ausst.kat. Dresden 2007. S. 46. Siehe auch.: Paul Hofmann: "Dante-Paul". Dresden 2006.