Godi Hofmann Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1934 - d. 2011

      • Godi HOFMANN (1934-2011)
        Sep. 25, 2021

        Godi HOFMANN (1934-2011)

        Est: CHF50 - CHF100

        Godi HOFMANN (1934-2011) 12 cats 12 hand etchings, E.A. VII / X, signed in pencil Box: 40 x 28.5 x 3 cm

        Galerie Moenius
      • Godi HOFMANN (1934-2011)
        Jun. 27, 2020

        Godi HOFMANN (1934-2011)

        Est: CHF150 - CHF300

        Godi HOFMANN (1934-2011) Zuger Sagen und Legenden 15 Radierungen, mit Bleistift signiert sowie zumeist jede Radierung noch einmal in kolorierter Ausführung Mappe: ca. 31 x 22 x 0,7 cm

        Galerie Moenius
      • Godi HOFMANN (1934-2011)
        Jun. 27, 2020

        Godi HOFMANN (1934-2011)

        Est: CHF300 - CHF600

        Godi HOFMANN (1934-2011) Innerschweizer Sagen 12 Radierungen zu Texten von Buschi Luginbühl, 57/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)80 Mappe: ca. 41 x 29 x 2 cm

        Galerie Moenius
      • Godi HOFMANN (1934-2011)
        Jun. 27, 2020

        Godi HOFMANN (1934-2011)

        Est: CHF120 - CHF240

        Godi HOFMANN (1934-2011) 12 Katzen 12 Handätzungen, E.A. VII/X, mit Bleistift signiert Kassette: 40 x 28,5 x 3 cm

        Galerie Moenius
      • Godi HOFMANN (1934-2011)
        Jun. 27, 2020

        Godi HOFMANN (1934-2011)

        Est: CHF120 - CHF240

        Godi HOFMANN (1934-2011) Innerschweizer Sagen 12 Radierungen, mit Bleistift signiert, Auflage: 150, zu jedem Bild ein Blatt mit der Sage in der jeweiligen Mundart. Blatt: je 39 x 27 cm

        Galerie Moenius
      • Godi HOFMANN (1934-2011)
        Jun. 26, 2020

        Godi HOFMANN (1934-2011)

        Est: CHF120 - CHF240

        Godi HOFMANN (1934-2011) Verschiedene Themen Grosses Konvolut von 21 Graphiken, mit Bleistift signiert je ca 18 x 12 cm Godi Hofmann: Maler, Illustrator, Lehrer. Geboren am 15.10.1934 in Zug, gestorben am 20.11.2011 in Luzern. 1949-53 Ausbildung zum Graphiker an der Kunstgewerbeschule Luzern. Seit 1960 Lehrer an der Schule für Gestaltung in Luzern.

        Galerie Moenius