Sina Hofmann-Ginsburg Sold at Auction Prices

Water colorist, Etcher

  • Hofmann, Sina
    Apr. 30, 2016

    Hofmann, Sina

    Est: - €45

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Frauengesicht über Landschaft. Farblithographie, 1987. 25 x 33,5 cm, Blgr. 38 x53 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Sehr schönes Ex.

  • Hofmann, Sina
    Apr. 30, 2016

    Hofmann, Sina

    Est: - €45

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Sitzende Frau am Fluss. Farblinolschnitt, 1987. 27 x 33,5 cm, Blgr. 38 x 53 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Sehr schönes Ex.

  • Hofmann, Sina
    Apr. 30, 2016

    Hofmann, Sina

    Est: - €45

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Aufgestützt sitzender weiblicher Akt. Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1986. 32,5 x 30 cm, Blgr. 53 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 30 Ex. - Sehr schönes Ex.

  • Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Besinnlich kauernd. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Ha
    Jun. 28, 2015

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Besinnlich kauernd. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Ha

    Est: - €45

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Besinnlich kauernd. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Hahnemühle, 1986. 32,5 x 29,5 cm, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 30 Ex. - Schönes Ex.

  • Hofmann, Sina
    Apr. 25, 2015

    Hofmann, Sina

    Est: - €60

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). 2 Bl. Kaltnadelradierungen auf Hahnemühle 1986. Blgr. 53 x 39 cm. Sign. u. num. - "Auge zu, Auge auf", "Blick zurück". - Jwls. eines von 30 Ex.

  • Hofmann, Sina
    Feb. 14, 2015

    Hofmann, Sina

    Est: - €45

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). "Frau am Fluß". Farb-Linolschnitt auf Ausstellungsplakat "Graphik der Gegenwart - Sina Hofmann - Radierungen", 1987. 27 x 33,5 cm, Blgr. 55 x 43 cm. - Sehr schönes Ex.

  • Hofmann, Sina
    Feb. 14, 2015

    Hofmann, Sina

    Est: - €45

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Besinnlich kauernd. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Hahnemühle 1986. 32,5 x 29,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 30 Ex.

  • Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). 2 Bl.
    Apr. 16, 2011

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). 2 Bl.

    Est: - €90

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). 2 Bl. Kaltnadelradierungen auf Hahnemühle u. 2 Bl. Farblithogr. 1986-87. Blgr. zw. 37,5 x 53 u. 53 x 39 cm. Sign., betitelt, 2 Bl. bez. "EA" u. 2 Bl. num. "Auge zu, Auge auf", "Blick zurück", Weiblicher Akt eine Landschaft betrachtend, Frauengesicht über Landschaft. - Jwls. eines von 50 Ex.

    Oct. 16, 2010

    Est: - €120

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). 2 Bl. Kaltnadelradierungen auf Hahnemühle u. 2 Bl. Farblithogr. 1986-87. Blgr. zw. 37,5 x 53 u. 53 x 39 cm. Sign., betitelt, 2 Bl. bez. "EA" u. 2 Bl. num. : "Auge zu, Auge auf", "Blick zurück", Weiblicher Akt eine Landschaft betrachtend, Frauengesicht über Landschaft. - Jwls. eines von 50 Ex.

  • Hofmann, Sina: (1935 Aschaffenburg). Frauengesicht
    Feb. 06, 2010

    Hofmann, Sina: (1935 Aschaffenburg). Frauengesicht

    Est: - €60

    Hofmann, Sina: (1935 Aschaffenburg). Frauengesicht über Landschaft. - Weiblicher Akt eine Landschaft betrachtend. 2 Bl. Farblithogr. 1987. Ca. 25 x 33,5, Blgr. 38 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Je eines von 50 Ex.

  • Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). "Entspannt
    Apr. 18, 2009

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). "Entspannt

    Est: - €45

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). "Entspannt liegend". Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1986. 16 x 24,5, Blgr. 26,5 x 39 cm. Sign. u. num. - Eines von 30 Ex.

  • Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Weiblicher Akt
    Apr. 18, 2009

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Weiblicher Akt

    Est: - €30

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Weiblicher Akt eine Landschaft betrachtend. Farblithographie 1987. 27 x 33,5, Blgr. 37,5 x 53 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex.

  • Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Frauengesicht
    Apr. 18, 2009

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Frauengesicht

    Est: - €30

    Hofmann, Sina (1935 Aschaffenburg). Frauengesicht über Landschaft. Farblithographie 1987. 25 x 33,5, Blgr. 38 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex.