Werner Hoffmann Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • Werner Ernst Albert Hoffmann
      May. 08, 2022

      Werner Ernst Albert Hoffmann

      Est: €1,800 - €3,600

      Werner Ernst Albert Hoffmann (1881 Berlin - 1962 ebenda) Stillleben mit Tulpenstrauß und chinesischem Paravant Impressionistisches Stillleben Hoffmanns, der sich 1908-1912 an Ausstellungen der Berliner Secession beteiligte und auch mit Max Oppenheimer 1912 bei Paul Cassirer in Berlin ausstellte. Öl/Lwd.; L. o. sign. o. l., 82,5 cm x 65,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.

    • Tableaux - Werner Ernst A. Hoffmann (1881-1962)
      Oct. 08, 2014

      Tableaux - Werner Ernst A. Hoffmann (1881-1962)

      Est: CHF400 - CHF600

      Tableaux - Werner Ernst A. Hoffmann (1881-1962) Werner Ernst A. Hoffmann (1881-1962) Vue de Capri huile sur carton signée située et datée 1913 38x50 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève