Jakob (1852) Hoffmann Sold at Auction Prices

b. 1852 - d. 1903

    • JAKOB HOFFMANN Frankfurt/M. 1851 - 1903 Oberursel: Flußlandschaft mit Bogenbrücke.
      May. 07, 2022

      JAKOB HOFFMANN Frankfurt/M. 1851 - 1903 Oberursel: Flußlandschaft mit Bogenbrücke.

      Est: €180 - €250

      JAKOB HOFFMANN Frankfurt/M. 1851 - 1903 Oberursel Flußlandschaft mit Bogenbrücke. Oel auf Karton. Signiert „Jacob Hoffmann“. 24,5 x 18,5 cm. Mit feinen Krakelüren. Gerahmt. [bg]

      Dec. 04, 2021

      Est: €70 - €210

      Hoffmann, Jakob (1851 Frankfurt/Main -1903 Oberursel/Taunus) - Mutter und Kind auf dem Heimweg, 1893, Aquarell auf Papier, links unten signiert und datiert, PP-Ausschnitt ca.27x20cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.48x39,5cm

      Auktionshaus Blank
      Sep. 18, 2021

      Est: €80 - €240

      Auktionshaus Blank
    • Jakob Hoffmann, 1852-1903
      Jan. 30, 2016

      Jakob Hoffmann, 1852-1903

      Est: €250 - €500

      Jakob Hoffmann, 1852 Frankfurt-1903 Oberursel,forest interior with way, oil / cardboard, signed lower right, about 29x47cm, frame . German Description: Jacob Hoffmann, 1852 Frankfurt-1903 Oberursel, Waldinterieur mit Weg, Öl/Malkarton, rechts unten signiert, ca. 29x47cm, Rahmen

    • Jakob Hoffmann, 1852-1903
      Jan. 30, 2016

      Jakob Hoffmann, 1852-1903

      Est: €250 - €500

      Jakob Hoffmann, 1852 Frankfurt-1903 Oberursel,Autumnal landscape with river, oil / cardboard, signed lower right, about 29x47cm, frame . German Description: Jacob Hoffmann, 1852 Frankfurt-1903 Oberursel, Herbstliche Landschaft mit Bach, Öl/Malkarton, rechts unten signiert, ca. 29x47cm, Rahmen

      Mar. 08, 2014

      Est: €950 - €1,100

      Jakob Hoffmann 1851 - 1903 - Bei der Ernte - Öl/Lwd. 34,5 x 51 cm. Sign. und dat. l. u.: Jakob Hoffmann 1889. Rahmen.