Hermann (1862) Hoffmann Sold at Auction Prices

Painter, Decoration painter, Porträtmaler, Genre Painter, Still life painter

    • Hoffmann, Hermann
      Nov. 04, 2023

      Hoffmann, Hermann

      Hoffmann, Hermann 1862 Berlin - 1941 Berlin An der Fischerhütte. Signiert. Datiert: Berlin 1912. Öl/Lwd., 35 x 27 cm.

    • Hoffmann, Hermann
      Dec. 03, 2022

      Hoffmann, Hermann

      Hoffmann, Hermann 1862 Berlin - 1941 Berlin Blumenstillleben mit Äpfeln. Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 67 x 54 cm.

    • Hoffmann, Hermann (1862-1941): Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Berlin, 1918
      Mar. 12, 2022

      Hoffmann, Hermann (1862-1941): Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Berlin, 1918

      OBEN RECHTS SIGNIERT "HERM. HOFFMANN - BERLIN 1918.", IN BESCHNITZTEM HOLZRAHMEN, 65 X 54 CM, ALTERSSPUREN, ZUSTAND 2.

      Daniel Meyer
    • HOFFMANN, HERMANN
      Sep. 16, 2011

      HOFFMANN, HERMANN

      Est: - €300

      HOFFMANN, HERMANN 1862 Berlin - ebd. 1941Wasserbrunnen mit Aussicht auf alten Botanischen Garten BerlinÖl auf Malkarton, 50 cm x 40 cm, unten mittig signiert, ortsbezeichnet und datiert 'Herm. Hoffmann Berlin 1890', Rahmen.