Hans (1909) Hoffmann Sold at Auction Prices

    • Hoffmann, Hans. Das Puppendorf. Lustige Reime. Mit
      Sep. 19, 2015

      Hoffmann, Hans. Das Puppendorf. Lustige Reime. Mit

      Est: CHF160 - CHF240

      Hoffmann, Hans. Das Puppendorf. Lustige Reime. Mit 18 chromolithogr. Tafeln. Nürnberg, E. Nister, [1906]. Quer-4°. [20] Bll. Farb. illustr. OHLwd. (Kanten etw. berieben). Nicht bei Schug. - Eine Tafel mit Eckabriss u. etw. Bildverlust, sonst nur etwas gebräunt.