Gerhard Hoffmann Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • Gerhard Hoffmann, r.u.sig., dat. (19)92
      Nov. 26, 2022

      Gerhard Hoffmann, r.u.sig., dat. (19)92

      Leipzig 1957 - tätig daselbst, Meisterschüler von Prof. Bernhard Heisig, 'o. T.', aus Ausstellung 'ZEUG' 1992, Galerie Toenissen, Mischtechnik/Papier, 26,5 x 29,5 cm, Nurglasrahmen (Fi)

      Auktionshaus Arnold
    • Gerhard Hoffmann, r.u.sig.
      Nov. 26, 2022

      Gerhard Hoffmann, r.u.sig.

      Leipzig 1957 - tätig daselbst, Meisterschüler von Prof. Bernhard Heisig, 'Stillleben o. T.', verso auf Etikett betitelt und dat. 1988, Öl/Hartfaser, 110 x 70 cm -WVZ 88M53-

      Auktionshaus Arnold
    • Gerhard Hoffmann, born 1960, mixed lot of 10 works, 9
      Aug. 21, 2020

      Gerhard Hoffmann, born 1960, mixed lot of 10 works, 9

      Est: €300 - €600

      Gerhard Hoffmann, born 1960, mixed lot of 10 works, 9 etchings and 1 lithograph, each signed, different sizes, stains and creases . German Description: Gerhard Hoffmann, geb. 1960, Konvolut aus 10 Werken, 9 Radierungen und 1 Lithografie, je sign., unterschiedlich Groß, Flecken und knicken zusehen