Karl Hoffacker Sold at Auction Prices

Commercial artist

  • Hoffacker, Karl
    Feb. 15, 2014

    Hoffacker, Karl

    Est: - €180

    Hoffacker, Karl (1856 Darmstadt - Karlsruhe 1919). Waldkirch. Zeigt hügelige Wiesen u. Wälder. Öl auf Karton 1904. Ca. 14 x 21,5 cm. Monogr., dat. u. betitelt. - Stellenw. Farbabplatzungen.

  • Hoffacker, Karl
    Jun. 22, 2013

    Hoffacker, Karl

    Est: - €200

  • Hoffacker, Karl: (1856 Darmstadt - Karlsruhe
    Feb. 06, 2010

    Hoffacker, Karl: (1856 Darmstadt - Karlsruhe

    Est: - €270

    Hoffacker, Karl: (1856 Darmstadt - Karlsruhe 1919). Dahn. Blick von der Höhe auf den Ort und mit Fernsicht über den Pfälzer Wald. Öl auf Kart., 1918. Ca. 24 x 36 cm. Unt. li. monogr. "K.H.", dat. 31.7.18 u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

    Jun. 20, 2009

    Est: - €270