Friedrich Hoff Sold at Auction Prices

    • Johann Friedrich Hoff, Stierjagd. 2nd half 19th cent.
      Dec. 04, 2021

      Johann Friedrich Hoff, Stierjagd. 2nd half 19th cent.

      Est: €380 - €420

      Johann Friedrich Hoff 1832 Frankfurt am Main – 1913 ebenda Bleistiftzeichnung, laviert, auf Papier, vollflächig auf Karton kaschiert. In Blei signiert "Hoff" u.re. Im Passepartout.

      Mar. 20, 2021

      Est: €500 - €600

    • Hoff, Johann Friedrich
      Dec. 12, 2020

      Hoff, Johann Friedrich

      Est: €60 - €80

      (1832 Frankfurt/Main 1913). Soldaten. Bleistiftzeichn. auf Papier, sign. 12 x 14,5 cm. Unter Passep. mont. Hoff war Schüler von Ludwig Richter. - Zwei Soldaten (wohl Zeit des Dreißigjährigen Krieges) tragen einen Verwundeten. - Verso Montierreste. - (H 3763) - D

    • Hoff, Johann Friedrich
      Oct. 10, 2020

      Hoff, Johann Friedrich

      Est: €80 - €120

      (1832 Frankfurt/Main 1913). Soldaten. Bleistiftzeichn. auf Papier, sign. 12 x 14,5 cm. Unter Passep. mont. Hoff war Schüler von Ludwig Richter. - Zwei Soldaten (wohl Zeit des Dreißigjährigen Krieges) tragen einen Verwundeten. - Verso Montierreste. - (H 3763)