Konrad Hofer Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1928 - d. 2006

    • Hofer Konrad
      Jun. 01, 2024

      Hofer Konrad

      Est: CHF400 - CHF500

      Küste Unten links signiert. Datiert 1961. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:22

    • Hofer Konrad
      Jun. 01, 2024

      Hofer Konrad

      Est: CHF320 - CHF400

      Phobos Unten links signiert. Datiert 1969. Verso Atelieretikette. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:21

    • Hofer Konrad
      Jun. 03, 2023

      Hofer Konrad

      Est: CHF480 - CHF600

      Komposition Unten rechts signiert. Datiert 1963. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:46

    • Hofer Konrad
      Jun. 03, 2023

      Hofer Konrad

      Est: CHF400 - CHF500

      Région sauvage Unte rechts signiert. Datiert 1987. Verso auf Etikette betitelt. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:45

    • Konrad Hofer 1928–2006
      Mar. 29, 2023

      Konrad Hofer 1928–2006

      Est: CHF100 - CHF200

      Konrad Hofer 1928–2006 Riss, 1988 Acryl auf Papier unten rechts signiert und datiert K. Hofer 88 50 x 35 cm (Lichtmass) *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Konrad Hofer 1928–2006
      Mar. 29, 2023

      Konrad Hofer 1928–2006

      Est: CHF100 - CHF200

      Konrad Hofer 1928–2006 Ohne Titel, 1966 Acryl auf Papier unten rechts signiert und datiert K. Hofer 66 48 x 69 cm (Lichtmass) *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

    • Konrad Hofer 1928–2006
      Mar. 29, 2023

      Konrad Hofer 1928–2006

      Est: CHF200 - CHF300

      Konrad Hofer 1928–2006 Ohne Titel, 1960 Öl auf Leinwand unten rechts signiert und datiert K. Hofer 60 41 x 78 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

    • Hofer Konrad
      Jun. 04, 2022

      Hofer Konrad

      Est: CHF480 - CHF600

      Unten rechts signiert. Datiert 1966. Verso Galerie- und Atelieretikette

    • HOFER, KONRAD: Felsige Landschaft.
      May. 08, 2021

      HOFER, KONRAD: Felsige Landschaft.

      Est: CHF200 - CHF400

      HOFER, KONRAD (Langnau/Emmental 1928 - 2006 Basel) : Felsige Landschaft; Öl auf Hartplatte; 50x56,5 cm; sig. u. dat. (19)54 u.r.

    • HOFER, KONRAD: "Verlassener Steinbruch".
      May. 08, 2021

      HOFER, KONRAD: "Verlassener Steinbruch".

      Est: CHF200 - CHF300

      HOFER, KONRAD (Langnau/Emmental 1928 - 2006 Basel) : "Verlassener Steinbruch"; Öl auf Leinwand; 50x62 cm; sig. u. dat. (19)66 u.r., verso a. Etikett betitelt

    • Hofer, Konrad, wohl
      Sep. 24, 2009

      Hofer, Konrad, wohl

      Est: CHF200 - CHF250

      Hofer, Konrad, wohl (1928 Langnau im Emmental - Basel 2006). Composition, 1970. Coloured lithography. Exemplar 207/220, signed and dated lower right corner: K. Hofer 70. 56,5 x 76 Hofer, Konrad, wohl (1928 Langnau im Emmental - Basel 2006). Komposition, 1970. Farblithographie. Exemplar 207/220, rechts unten signiert und datiert: K. Hofer 70. 56,5 x 76 Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen