Wolfgang Högler Sold at Auction Prices

Miniature painter

    • WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elia door raven gevoed (1 Koningen 17:1-6). Gouache op velijn
      Dec. 10, 2018

      WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elia door raven gevoed (1 Koningen 17:1-6). Gouache op velijn

      Est: €500 - €600

      WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elia door raven gevoed (1 Koningen 17:1-6). Gouache op velijn (op paneel). Getekend 'Wolf Högler'. 11.5 x 15 WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Le prophète Elie nourri par les corbeaux (1 Rois 17:1-6). Gouache sur vélin (sur panneau). Signé 'Wolf Högler'. 11.5 x 15 ENGLISH WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elijah fed by ravens (1 Kings 17:1-6). Gouache on velin (on panel). Signed 'Wolf Högler'. 11.5 x 15

    • *WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elijah fed by ravens (1 Kings 17:1-6).
      May. 02, 2018

      *WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elijah fed by ravens (1 Kings 17:1-6).

      Est: €1,000 - €1,250

      *WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elia door raven gevoed (1 Koningen 17:1-6). Gouache op velijn (op paneel). Getekend 'Wolf Högler'. 11.5 x 15 *WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elia door raven gevoed (1 Koningen 17:1-6). Gouache op velijn (op paneel). Getekend 'Wolf Högler'. 11.5 x 15 *WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Le prophète Elie nourri par les corbeaux (1 Rois 17:1-6). Gouache sur vélin (sur panneau). Signé 'Wolf Högler'. 11.5 x 15 *WOLFGANG HÖGLER (1674-1754) Elijah fed by ravens (1 Kings 17:1-6). Gouache on velin (on panel). Signed 'Wolf Högler'. 11.5 x 15

    • Wolfgang Högler, 1674 Salzburg - 1754 Würzburg
      Jun. 26, 2014

      Wolfgang Högler, 1674 Salzburg - 1754 Würzburg

      Est: €10,000 - €15,000

    • BOAR HUNTSHPHERD FAMILY
      Nov. 19, 2011

      BOAR HUNTSHPHERD FAMILY

      Est: €3,000 - €3,500

      WOLFGANG HÖGLER, BOAR HUNTSHPHERD FAMILY, Gouache on paper, mounted on cardboard, 16,5 x 25,3 cm each German catalogue text.Zwei von vermutlich insgesamt vier Bildern mit Darstellungen der Jahreszeiten. In diesem Fall "Sommer" und "Herbst".

    • WOLF HOGLER (1674-1754)
      Nov. 16, 2008

      WOLF HOGLER (1674-1754)

      Est: €1,800 - €2,000

      WOLF HOGLER (1674-1754) Le martyre d'une sainte signé et daté 'WOLF HÖGLER 1710' craie noire, gouache, sur vélin 208 x 155 mm.