Paul Höfer Sold at Auction Prices

Etcher, Lithographer, Illustrator

    • Höfer, Paul (Keuern 1868-1943),
      Jul. 05, 2023

      Höfer, Paul (Keuern 1868-1943),

      Est: €60 - €100

      Stürmische Wache. Farbstift auf Transparentpapier. Sign. und ortsbezeichnet "Dresden", nicht dat. (um 1910). 20,7 x 14,5 cm. - Unter Passepartout. - Leicht gewellt und minimal gebräunt.

      Jun. 23, 2023

      Est: €60 - €100

    • Paul Höfer"Fahrender Sänger". No date.
      Jun. 04, 2011

      Paul Höfer"Fahrender Sänger". No date.

      Est: €100 - €120

      Pencil drawing. U.re. signiert "Paul Höfer". Auf dem Passepartout nochmals signiert und betitelt. Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.Blatt lichtrandig. Kleine Fehlstelle am linken Fuß.