Edmund Höd Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter

    • Edmund Höd (Wien/Vienna ca. 1837 - 1888)
      Dec. 03, 2022

      Edmund Höd (Wien/Vienna ca. 1837 - 1888)

      Est: €900 - €1,170

      Landeck, 1878;Öl auf Leinwand, 21 x 47,5 cm, doubliert, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Höd, Edmund — An dem See bei Lunz
      Jul. 29, 2022

      Höd, Edmund — An dem See bei Lunz

      Höd, Edmund —On the lake near Lunz (Vienna circa 1837-1888 ibid.) Oil on canvas. Lower left signed and dated ''1884''. 33 x 49 cm. // Höd, Edmund An dem See bei Lunz (Wien um 1837-1888 ebd.) Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. ''1884''. 33 x 49 cm.

    • Höd, Edmund (act.1861-1888)
      Sep. 25, 2021

      Höd, Edmund (act.1861-1888)

      Est: €200 - €240

      Ansicht von "Berchtesgaden", so rückseitig bez. Öl/Holz, re. u. sign. und dat. 1883. 15,5x 31,5 cm.

    • Höd Edmund - OLD MILL IN THE MOUNTAINS, 1875
      Oct. 16, 2011

      Höd Edmund - OLD MILL IN THE MOUNTAINS, 1875

      Est: zł4,000 - zł6,000

      Höd Edmund - OLD MILL IN THE MOUNTAINS, 1875 - 53 x 42.7 - oil, canvas

      Agra-Art
    • Edmund Höd (tätig um 1861-1888 in Österreich und
      Apr. 24, 2009

      Edmund Höd (tätig um 1861-1888 in Österreich und

      Est: €2,500 - €3,000

      Edmund Höd (tätig um 1861-1888 in Österreich und Bayern) Partie in der Steiermark (?), signiert und datiert Edm. Höd, 1882, Öl auf Leinwand, 67 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

      Feb. 10, 2009

      Est: €1,300 - €1,500

      Edmund Höd (tätig um 1861-1888 in Österreich und Bayern) Blick auf eine Dorflandschaft, undeutlich signiert und datiert Edm. Höd 1872, Öl auf Leinwand, 31,5 x 50 cm, gerahmt, (Rei)