Georg Hlynowski Sold at Auction Prices

b. 1899 - d. 1974

    • Georg Hlynowski (1899-1974) russischer Maler Feu
      Aug. 30, 2016

      Georg Hlynowski (1899-1974) russischer Maler Feu

      Georg Hlynowski (1899-1974) russischer Maler Feuerwerk über dem Kreml bei Nacht von der Moskwa aus gesehen stimmungsvolle postimmpressionistische Moskau-Vedute Öl/Lwd. u. re. sign. u. dat. 1948 51 x 72 cm ger. 61 x 81 cm