Andreas His Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter, b. 1928 - d. 2011

    • His Andreas
      Nov. 26, 2022

      His Andreas

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Venezia - Campo della Maddalena Unten links signiert. Datiert 1973. Vom Künstler betitelt. Verso abermals signiert, datiert und vom Künstler betitelt. Inventarnummer 136. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 15:37 MEZ

    • Andreas His 1928–2011
      Apr. 08, 2022

      Andreas His 1928–2011

      Est: CHF600 - CHF800

      Andreas His 1928–2011 Strasse in Paris, 1995 Farbstift auf Papier unten rechts signiert und datiert Andreas His 1995 45 x 51 cm (Lichtmass)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • HIS, ANDREAS
      Dec. 17, 2021

      HIS, ANDREAS

      Est: CHF400 - CHF700

      (Basel 1928–2011 Witterswil) "Paris, Rue de la Tour d'Auvergne/rue Milton". 1981. Ölskizze auf Papier. Unten links in Bleistift signiert und datiert. 59,2x51,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt und wenig fleckig. Hellerer Lichtrand. In zwei Ecken winzige Einstichlöcher. Verso am oberen und unteren Rand partiell an Passepartout montiert.

    • His Andreas
      Nov. 20, 2021

      His Andreas

      Est: CHF320 - CHF400

      "Boulevard Pasteur à Paris". Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Datiert 1977. Verso auf Etikette abermals signiert, datiert und vom Künstler betitelt. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 49 cm × 57 cm

    • His Andreas
      Nov. 20, 2021

      His Andreas

      Est: CHF400 - CHF500

      "Place de Furstenberg à Paris". Aquarell auf Papier. Unten links signiert. Datiert 1978. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 40 cm × 40 cm

    • His Andreas
      Nov. 20, 2021

      His Andreas

      Est: CHF400 - CHF500

      "Rue Haxo à Paris". Aquarell auf Papier. Unten links signiert. Datiert 1979. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 38 cm × 28.5 cm

    • HIS, ANDREAS: "Paris, Rue de Saussure/Rue Cardinet".
      Nov. 05, 2021

      HIS, ANDREAS: "Paris, Rue de Saussure/Rue Cardinet".

      Est: CHF2,200 - CHF3,300

      HIS, ANDREAS (Basel 1928 - 2011 Witterswil) : "Paris, Rue de Saussure/Rue Cardinet"; Hinterglasmalerei; 62x58,5 cm (LM); sig. u. dat. 1979 u.r. sowie betitelt u.M.

    • HIS, ANDREAS: "Paris. Rue de l'Abbaye / Rue de Furstemberg".
      Nov. 06, 2020

      HIS, ANDREAS: "Paris. Rue de l'Abbaye / Rue de Furstemberg".

      Est: CHF1,400 - CHF2,200

      HIS, ANDREAS (Basel 1928 - 2011 Witterswil) : "Paris. Rue de l'Abbaye / Rue de Furstemberg"; Hinterglasmalerei; 65x60 cm; sig. u. dat. 1977 u.l. sowie betitelt u.M., verso num. 193

    • HIS, ANDREAS: "Firenze. Piazza della S.S. Annunziata".
      Nov. 06, 2020

      HIS, ANDREAS: "Firenze. Piazza della S.S. Annunziata".

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      HIS, ANDREAS (Basel 1928 - 2011 Witterswil) : "Firenze. Piazza della S.S. Annunziata"; Hinterglasmalerei; 60x64 cm; sig. u. dat. 1974 u.r. sowie betitelt u.M., verso num. 162

    • HIS, ANDREAS: "Paris. Boulevard de la Villette".
      Nov. 06, 2020

      HIS, ANDREAS: "Paris. Boulevard de la Villette".

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      HIS, ANDREAS (Basel 1928 - 2011 Witterswil) : "Paris. Boulevard de la Villette"; Hinterglasmalerei; 52x57,5 cm; sig. u. dat. 1977 u.l., verso num. 191

    • HIS, ANDREAS: "Paris. Boulevard de Belleville".
      Nov. 06, 2020

      HIS, ANDREAS: "Paris. Boulevard de Belleville".

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      HIS, ANDREAS (Basel 1928 - 2011 Witterswil) : "Paris. Boulevard de Belleville"; Hinterglasmalerei; 52,5x57,5 cm; sig. u. dat. 1977 u.r. sowie betitelt u.M., verso num. 198

    • Andreas His (1928–2011)
      Jun. 24, 2020

      Andreas His (1928–2011)

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Paris, Avenue du Professeur André Lemierre

    • His Andreas, 1928-2011, Montrouge, Avenue de la République
      Nov. 19, 2018

      His Andreas, 1928-2011, Montrouge, Avenue de la République

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Oil on canvas. Signed and dated lower left: Andreas His, 1992.

      Germann Auction House Ltd
    • Andreas HIS (1928-2011), Paris, rue de Bercy , fixe sous verre, signe, situe et date 1978, contresigne, situe et date au verso
      Mar. 15, 2017

      Andreas HIS (1928-2011), Paris, rue de Bercy , fixe sous verre, signe, situe et date 1978, contresigne, situe et date au verso

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Andreas His (1928-2011), Paris, rue de Bercy , fixe sous verre, signe, situe et date 1978, contresigne, situe et date au verso, 56x61 cm Exposition: Galerie zem Specht , Bale, 1980, exposition n° 54, oeuvre n° 65 Provenance: - Galerie zem Specht , Bale, 29 novembre 1980, - Collection privee, Geneve

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Andreas HIS (1928-2011), Rue de la Charite, Lyon , huile sur toile, signee et datee 1979, contresignee, situee et datee au verso, 84x80 cm
      Mar. 15, 2017

      Andreas HIS (1928-2011), Rue de la Charite, Lyon , huile sur toile, signee et datee 1979, contresignee, situee et datee au verso, 84x80 cm

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Andreas His (1928-2011), Rue de la Charite, Lyon , huile sur toile, signee et datee 1979, contresignee, situee et datee au verso, 84x80 cm Exposition: Galerie zem Specht , Bale, 1980, exposition n° 54, oeuvre n° 22 Provenance: - Galerie zem Specht , Bale, 29 novembre 1980, - Collection privee, Geneve