Guy-Max Hiri Sold at Auction Prices

    • Guy-Max HIRI (1928-1999) "Nada on Green" Oil
      May. 13, 2023

      Guy-Max HIRI (1928-1999) "Nada on Green" Oil

      Est: €30 - €60

      Guy-Max HIRI (1928-1999) "Nada on Green" Oil on canvas signed lower right, countersigned, dated "sept 1971" and printed on the back. 24 x 19 cm

      FW Auction
    • Guy Max HIRI (né en 1928)
      Apr. 30, 2016

      Guy Max HIRI (né en 1928)

      Est: €100 - €150

      Guy Max HIRI (né en 1928) Nu féminin Encre sur papier. Signé et daté en bas à droite. 63 x 48 cm.

      Carvajal SVV
    • * Hiri, (20th century), Still Life, 1970
      Nov. 15, 2012

      * Hiri, (20th century), Still Life, 1970

      Est: $80 - $120

      Hiri (20th century) Still Life, 1970 oil on canvas signed Hiri (lower left) and dated 10 x 8 inches.

      Hindman
    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de cinquante-quatre
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de cinquante-quatre

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de cinquante-quatre études de nus féminins. Fusain, encre, gouache, acrylique, crayons de couleur, sur papier ou carton 92 x 74 cm chaque environ Certains signés et datés, certains recto verso.

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de trente-sept
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de trente-sept

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de trente-sept dessins et affiches contenant deux affiches d'exposition, cinq études d'après l'histoire de Don Quichotte, trente études de nus féminins. Fusain, encre, gouache, acrylique, crayons de couleur, sur papier ou carton 92 x 74 cm chaque environ Certains signés et datés, certains recto verso.

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de vingt-cinq nus de
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de vingt-cinq nus de

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de vingt-cinq nus de femmes Fusain, encre, gouache, acrylique, crayons de couleur, sur papier ou carton 92 x 74 cm chaque environ Tous sont signés et datés.

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-trois
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-trois

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-trois dessins contenant seize nus de femmes et vingt-sept études de danseuses Fusain, crayons de couleur, encre, gouache, sur papier 65 x 50 cm chaque environ Certains signés, certains datés.

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-cinq
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-cinq

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-cinq dessins contenant quarante-quatre nus de femmes et une étude anthropométrique. Fusain, encre, gouache, acrylique, sur papier 65 x 50 cm chaque environ Toutes signées et datées (entre 1977 et 1988) sauf quatre

      Oct. 11, 2010

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-cinq dessins sur la danse Fusain, crayon bleu, encre, gouache, acrylique, sur papier 65 x 50 cm chaque environ Certains signés, certains datés.

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-sept
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-sept

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante-sept dessins contenant quarante-deux nus féminins, huit études anthropométriques, une étude de cheval et deux portraits Fusain, aquarelle, encre, gouache, acrylique, sur papier blanc 65 x 50 cm chaque environ Certains signés, certains datés.

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante dessins
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante dessins

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lot de quarante dessins contenant trente-deux nus de femmes (Mariane) et huit portraits Fusain, encre, gouache, sur papier blanc, un lilas et un gris 65 x 50 cm chaque environ Certains signés, certains datés.

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Composition Technique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Composition Technique

      Est: €10 - €15

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Composition Technique mixte sur aggloméré 37 x 40 cm Au dos, signé : Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Etude pour Mariane Huile
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Etude pour Mariane Huile

      Est: €20 - €30

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Etude pour Mariane Huile sur carton toilé 18 x 14 cm Signé en bas à gauche : Hiri Au dos, titré, signé et daté au dos : GM Hiri 1965 Etude pour Mariane

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Arlette, 1965 Huile sur
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Arlette, 1965 Huile sur

      Est: €40 - €60

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Arlette, 1965 Huile sur toile 55 x 33 cm Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : juillet 1965 Arlette n°54 Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Le docker, 1960 Huile
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Le docker, 1960 Huile

      Est: €40 - €60

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Le docker, 1960 Huile sur toile 38.5 x 46 cm Signé en bas à gauche : Hiri Au dos, numéroté, titré, et daté au dos : n°8 juin 1960 Le docker

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Deux femmes, 1965 Huile
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Deux femmes, 1965 Huile

      Est: €40 - €60

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Deux femmes, 1965 Huile sur toile 50 x 50 cm Au dos, numéroté, signé et daté au dos : Juillet 1965 n°53 Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Julie la rousse, 1963
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Julie la rousse, 1963

      Est: €40 - €60

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Julie la rousse, 1963 Huile sur toile 46 x 38 cm Signé en haut à droite : Hiri Au dos, numéroté, titré, et daté au dos : Julie la Rousse juin 1963 n°18

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Les musiciens Huile sur
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Les musiciens Huile sur

      Est: €30 - €40

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Les musiciens Huile sur isorel 40 x 40 cm Signé en bas à droite : Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928)
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928)

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Gueriny/Eté/Croisée/Bouquet d'automne Quatre acryliques sur toile 55 x 33 cm ; 55 x 46 cm les autres Toutes signées et datées au dos

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Chamery Orage, 1983
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Chamery Orage, 1983

      Est: €20 - €30

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Chamery Orage, 1983 Acrylique sur toile 46 x 38 cm Signé et daté en bas à droite : Hiri 83 Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté au dos : B69 Orage Chamery août 1983 GM Hiri (Petits accidents)

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Vers la vie Acrylique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Vers la vie Acrylique

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Vers la vie Acrylique sur toile 55 x 46 cm Au dos, numéroté, titré, signé : Vers la vie D10 Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Nu, 1986 Acrylique sur
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Nu, 1986 Acrylique sur

      Est: €30 - €40

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Nu, 1986 Acrylique sur toile 73 x 50 cm Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : Hiri 8-86 Au dos, porte une étiquette : C64-8/86 (Restaurations)

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Bouquet sur Loire, 1978
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Bouquet sur Loire, 1978

      Est: €30 - €40

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Bouquet sur Loire, 1978 Huile sur toile 65 x 54 cm Signé et daté en bas à droite : Hiri 78 Au dos, numéroté, titré, signé et daté : A-149 Bouquet sur Loire juin 1978 Hiri (Petites écailles)

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Tarentelle de Noël, 1991
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Tarentelle de Noël, 1991

      Est: €40 - €60

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Tarentelle de Noël, 1991 Acrylique sur toile 55 x 33 cm Signé en bas à droite : Hiri Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : C-1703-12/91 "Tarentelle de Noël" GM Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S. Etude III Le
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S. Etude III Le

      Est: €80 - €100

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S. Etude III Le repos II Huile sur toile 50 x 65 cm Signé en bas à gauche : Hiri Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : 9 avril 1965 Mariane S. Etude III Le repos II n°49

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Paysage, 1984 Huile sur
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Paysage, 1984 Huile sur

      Est: €30 - €40

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Paysage, 1984 Huile sur toile 50 x 61 cm Au dos, numéroté et daté au dos : C-24-8/84

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Fleurs bleues, 1964
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Fleurs bleues, 1964

      Est: €40 - €60

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Fleurs bleues, 1964 Huile sur toile 55 x 33 cm Signé en bas à gauche : Hiri Au dos, numéroté, titré, signé et daté : avril 64 n°26 Fleurs bleues Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Péchinet à Gardane, 1962
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Péchinet à Gardane, 1962

      Est: €40 - €60

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Péchinet à Gardane, 1962 Acrylique sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite : GM Hiri Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté au dos : Péchinet à Gardane n°13 GM Hiri juin 1962

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Pénombre buste bleu
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Pénombre buste bleu

      Est: €30 - €40

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Pénombre buste bleu Acrylique sur isorel 65 x 54 cm Au dos, numéroté, titré, signé et daté : GM Hiri 14 avril 1964 D4 Pénombre buste bleu

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Auvergne Charade, 1964
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Auvergne Charade, 1964

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Auvergne Charade, 1964 Acrylique sur toile 65 x 50 cm Signé en bas à gauche : GM Hiri Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté : 26 GM Hiri août 64 Auvergne Charade Au dos, porte une ancienne étiquette d'exposition : Salon d'hiver (Petits accidents)

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Dorsale Acrylique sur
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Dorsale Acrylique sur

      Est: €80 - €100

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Dorsale Acrylique sur toile 72.5 x 50 cm Au dos, numéroté, titré, signé et daté : A211 juin 76 Dorsale Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S. Etude VII
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S. Etude VII

      Est: €80 - €100

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S. Etude VII Marché aux fleurs Huile sur isorel 54 x 65 cm Signé en bas à gauche : Hiri Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté : Hiri mars 1966 n°63 Mariane S. Etude VII Marché aux fleurs Au dos, porte l'étiquette du marchand de toile Sennelier

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Prévert, 1991 Acrylique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Prévert, 1991 Acrylique

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Prévert, 1991 Acrylique sur toile 74 x 54 cm Signé en bas à droite : Hiri Au dos, numéroté, titré, signé et daté : C-151-3/91 "Prévert" GM Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) L'olivier, 1961
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) L'olivier, 1961

      Est: €150 - €200

      Guy Max HIRI (Né en 1928) L'olivier, 1961 Acrylique sur toile 93 x 61 cm Signé en bas à gauche : GM Hiri Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté au dos : M-110 GM Hiri juillet 1961 L'Olivier

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Valentine, 1992
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Valentine, 1992

      Est: €150 - €200

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Valentine, 1992 Acrylique sur toile 92 x 73 cm Signé en bas à droite : Hiri Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : C-194-4/92 "Valentine" GM Hiri 16-4/92

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Bouquet pour Annie
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Bouquet pour Annie

      Est: €200 - €300

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Bouquet pour Annie Acrylique sur toile 92 x 73 cm Signé et daté en bas à droite : Hiri 87-88 Au dos, numéroté, titré, signé et daté : C-23-9/88 GM Hiri "Bouquet pour Annie"

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Diapason Acrylique sur
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Diapason Acrylique sur

      Est: €80 - €100

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Diapason Acrylique sur toile 74 x 92 cm Signé et daté en bas à droite : Hiri 92 Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté au dos : C-178-4/92 "Diapason" GM Hiri 26-4-92

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Couple, 1972 Acrylique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Couple, 1972 Acrylique

      Est: €100 - €120

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Couple, 1972 Acrylique sur toile 65 x 99.5 cm Signé en bas à droite : Hiri Au dos, numéroté, titré, et daté : A21 "Couple" janv. 72

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Symbole terrassant un
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Symbole terrassant un

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Symbole terrassant un autre symbole, 1972 Acrylique sur toile 100 x 81 cm Signé et daté en bas à droite : Hiri 72 Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté au dos : A54 juin 1972 "Symbole terrassant un autre symbole" GM Hiri (Soulèvements)

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Fleur d'été, 1986
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Fleur d'été, 1986

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Fleur d'été, 1986 Acrylique sur carton A vue, 92 x 73 cm Signé, daté, numéroté et titré en bas à droite : Hiri 86 C89-10/86 "Fleur d'été" Au dos, porte une ancienne étiquette d'exposition : Salon des indépendants de 1986 n°1895

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Quand il pleut sur les
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Quand il pleut sur les

      Est: €80 - €100

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Quand il pleut sur les toits de Paris, 1967 Acrylique sur toile 79 x 58 cm Au dos, titré, numéroté, signé et daté au dos : "Quand il pleut sur les toits de Paris" n°70 1967 Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Galop symphonique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Galop symphonique

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Galop symphonique Acrylique sur toile 81 x 60 cm Signé et daté en bas à droite : Hiri 77 Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté : B 12 "Galop symphonique" 1977 Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S., Etude 1 :
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S., Etude 1 :

      Est: €80 - €100

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Mariane S., Etude 1 : Identité 1965 Huile sur toile 72 x 60 cm Signé en bas à droite : Hiri Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté au dos : 46 "Mariane S. Etude 1 Identité" Mars 1965 GM Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Lucile, 1984 Acrylique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lucile, 1984 Acrylique

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Lucile, 1984 Acrylique sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à droite : Hiri Au dos, numéroté, titré, contresigné et daté au dos : C-2 "Lucile" Hiri 84

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Me quadrile Acrylique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Me quadrile Acrylique

      Est: €60 - €80

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Me quadrile Acrylique sur toile 66 x 50 cm Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : C-171-12/91 "Me quadrille" GM Hiri

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Estrella, 1994 Acrylique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Estrella, 1994 Acrylique

      Est: €80 - €100

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Estrella, 1994 Acrylique sur toile 92 x 73 cm Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : C-232-11/94 "Estrella" GM Hiri 94

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) La péruvienne, 1994
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) La péruvienne, 1994

      Est: €100 - €150

      Guy Max HIRI (Né en 1928) La péruvienne, 1994 Acrylique sur toile 70 x 63 cm Au dos, numéroté, titré, signé et daté au dos : C-233-8/94 "La Péruvienne" GM Hiri 94

    • Guy Max HIRI (Né en 1928) Nu double, 19 Acrylique
      Oct. 11, 2010

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Nu double, 19 Acrylique

      Est: €150 - €200

      Guy Max HIRI (Né en 1928) Nu double, 19 Acrylique sur toile 92 x 73 cm Signé en bas à droite : Hiri Au dos, contresigné : GM Hiri Au dos, porte une étiquette : C45-2/85 "Nu double Agnès" Acrylique Huile Au dos, ancienne étiquette d'exposition : Salon des Indépendants 1986 "Femmes fleurs" 1986 et le carton de l'exposition : Galerie Herouet Paris