Richard Hildebrand Sold at Auction Prices

Portrait painter, Landscape painter

  • Hildebrand, Richard (geb. 1887 Danzig, ansässig in
    Dec. 06, 2012

    Hildebrand, Richard (geb. 1887 Danzig, ansässig in

    Hildebrand, Richard (geb. 1887 Danzig, ansässig in Oliva bei Danzig) Sonnenuntergang zwischen Weiden. Verschneite Bäume in Landschaft. Zwei Aquarelle. 38 x 32 bzw. 35 x 27 cm. Sign. u. dat. 1939 bzw. 1929. (36836)