Eero Ossian Hiironen Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • EERO HIIRONEN
      Jun. 06, 2020

      EERO HIIRONEN

      Est: €1,500 - €3,000

      EERO HIIRONEN 1938 Huittinen - 2018 Alavus FIGÜRLICHE KOMPOSITION (1979) Stahl. Reliefiert gearbeitet. 120 x 100,5 x 10 cm. Unten rechts signiert und datiert (geritzt) sowie rückseitig bezeichnet 'E. Hiironen (19)79'. Part. mit min. Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.