Karin Heyne Sold at Auction Prices

  • Karin Heyne, Zwei Figuren. 1991.
    Dec. 04, 2010

    Karin Heyne, Zwei Figuren. 1991.

    Est: €80 - €100

    Linocut, silberübermalt, ein Blatt koloriert. Jeweils u.re. in Blei signiert "Heyne" und datiert.

  • Karin Heyne, Strohhalmmann/ Gedeckter Tisch in Weiß/ Gedeckter Tisch in Schwarz. 1988.
    Dec. 04, 2010

    Karin Heyne, Strohhalmmann/ Gedeckter Tisch in Weiß/ Gedeckter Tisch in Schwarz. 1988.

    Est: €120 - €150

    Linocut in colours und eine Farbserigraphie. Diese u.re. in Blei signiert "Heyne", datiert und nummeriert A13. Linolschnitte unsigniert und mit kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.Ein Linolschnitt mit Einrissen in der rechten, unteren Bildhälfte.

  • Karin Heyne, Hände/ Klänge/ Klänge. 1988 1991.
    Dec. 04, 2010

    Karin Heyne, Hände/ Klänge/ Klänge. 1988 1991.

    Est: €110 - €130

    Serigraph in colours. Jeweils in Blei signiert "Heyne", datiert und nummeriert 6/13, 16/17 und 19/20.Blätter im Randbereich etwas knickspurig.

    Sep. 19, 2009

    Est: €200 - €240

    Sep. 19, 2009

    Est: €150 - €180

    Sep. 19, 2009

    Est: €100 - €120

    Linocut, silberummalt, ein Blatt koloriert. Jeweils u.re. in Blei signiert "Heyne" und datiert.