Emile d' Heur Sold at Auction Prices

Genre Painter, Still life painter

    • D'HEUR,Émile (1827-1906)
      Feb. 25, 2018

      D'HEUR,Émile (1827-1906)

      Est: €600 - €800

      D'HEUR,Émile (1827-1906)" La leçon de musique"Huile sur toile signée en bas à gauche.Petit trou au milieu de la toile, petites usures, craquelures,H : 110 cm L : 75 cm

      Legia-Auction
    • D'HEUR Emile (1827 - 1906) Huile sur toile ovale "Portrait d'une jeune
      Mar. 22, 2017

      D'HEUR Emile (1827 - 1906) Huile sur toile ovale "Portrait d'une jeune

      Est: €200 - €300

      D'HEUR Emile (1827 - 1906) Huile sur toile ovale "Portrait d'une jeune fille". Signé en bas à droite Emile D'Heur. Ecole belge. Dim.:66x57cm.