Ute Heuer Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Ute Heuer
      Jun. 15, 2024

      Ute Heuer

      Est: €100 - €200

      Ute Heuer 1964 Braunschweig - lebt und arbeitet in Hannover - "Move" - Öl/Lwd. 17/45. 17 x 15,2 cm. Rückseitig monogr., dat. u betit.: UH 2005 "Move". Das Blatt liegt lose. Auf Unterlegkarton befestigt.

    • Ute Heuer (1964 Braunschweig – lebt in Hannover)
      May. 04, 2024

      Ute Heuer (1964 Braunschweig – lebt in Hannover)

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel. 1994. Acryl auf Papier. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Ute Heuer, 1994. Blattmaß: 27 x 21 cm. Unter Glas gerahmt: 32,2 x 26,2 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
      Dec. 09, 2023

      Est: €300 - €400

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • Heuer, Ute
      Feb. 23, 2022

      Heuer, Ute

      Est: €700 - €900

      Heuer, Ute Braunschweig, geboren 1964 Je 60 x 50 cm, R. Untitled (GF IV), 2004. Oil on canvas. 2 parts. Signed, dated and marked.

    • HEUER, UTE 1964 Braunschweig ''o.T.''. 2000. Öl auf Leinwand. 120 x 150cm. Signiert und datiert verso oben rechts: Heuer 2000. Darunter betitelt. Auf dem Keilrahmen Adressstempel der Künstlerin. Provenienz: Galerie Schüppenhauer, Köln.
      Nov. 25, 2015

      HEUER, UTE 1964 Braunschweig ''o.T.''. 2000. Öl auf Leinwand. 120 x 150cm. Signiert und datiert verso oben rechts: Heuer 2000. Darunter betitelt. Auf dem Keilrahmen Adressstempel der Künstlerin. Provenienz: Galerie Schüppenhauer, Köln.

      Est: €3,000 - €5,000

    • Ute Heuer
      Sep. 19, 2015

      Ute Heuer

      Est: €600 - €800

      Ute Heuer 1964 Braunschweig - lebt und arbeitet in Hannover - ''Malereidetails'' - Öl/Lwd. (3) Je 18 x 24 cm. Jeweils rückseitig monogr. und dat.: UH (19)99. Teils rückseitig bezeichnet.

    • Heuer, Ute 1964 Braunschweig "Farbskala(?) II".
      Nov. 29, 2012

      Heuer, Ute 1964 Braunschweig "Farbskala(?) II".

      Est: €3,000 - €3,500

      Heuer, Ute 1964 Braunschweig "Farbskala(?) II". 2004. Oil on canvas. 150 x 180cm. Titled, dated and monogrammed on the verso on the top of the folded canvas: Farbskala(?) II '04 Hr(?). Provenance: Galerie Schüppenhauer, Cologne German Text Heuer, Ute 1964 Braunschweig "Farbskala(?) II". 2004. Öl auf Leinwand. 150 x 180cm. Betitelt, datiert und monogrammiert verso oben auf umgeschlagener Leinwand: Farbskala(?) II '04 Hr(?). Provenienz: Galerie Schüppenhauer, Köln .

    • Heuer, Ute1964 BraunschweigSolitär. 2002. Ã-l auf
      Jun. 06, 2012

      Heuer, Ute1964 BraunschweigSolitär. 2002. Ã-l auf

      Est: €2,500 - €3,000

      Heuer, Ute 1964 Braunschweig Solitär. 2002. Ã-l auf Leinwand. 150 x 120cm. ENGLISH TEXT: Heuer, Ute 1964 Braunschweig Solitär. 2002. Oil on canvas. 150 x 120cm.

    • Heuer, Ute1964 BraunschweigOne Stroke. 8-teilige
      Jun. 06, 2012

      Heuer, Ute1964 BraunschweigOne Stroke. 8-teilige

      Est: €17,000 - €20,000

      Heuer, Ute 1964 Braunschweig One Stroke. 8-teilige Serie. 2001. Ã-l auf Leinwand. Je 220 x 165cm. Literatur: Ausst.-Kat. Ute Heuer. Farbskalen, Galerie Kämpf, Basel 2002, Abb. S. 10-15. ENGLISH TEXT: Heuer, Ute 1964 Braunschweig One Stroke. 8 part series. 2001. Oil on canvas. 220 x 165cm each. Literature: Exhibition catalogue: Ute Heuer. Farbskalen, Galerie Kämpf, Basel 2002, illustrated. pg. 10-15.