Rudolf Herzsprung Sold at Auction Prices

      • Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover)
        Jun. 29, 2024

        Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover)

        Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover) Oel/Karton. Im Moor. Unten rechts sign. 20 x 27. Ohne Rahmen

        Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
      • RUDOLF HERZSPRUNG (GEB. 1904)
        Feb. 24, 2024

        RUDOLF HERZSPRUNG (GEB. 1904)

        Est: €80 - €120

        Aquarell Größe: 60 cm x 47 cm Signiert: rechts unten, dat. (19)58 Motiv: Stadtansicht Hannover

        Hardt Auctions GmbH
      • RUDOLF HERZSPRUNG (geb. 1904 )
        Feb. 24, 2024

        RUDOLF HERZSPRUNG (geb. 1904 )

        Est: €80 - €120

        Aquarell Größe: 47 cm x 60 cm Signiert: unten rechts Motiv: Priel und Juist

        Hardt Auctions GmbH
        Sep. 30, 2023

        RUDOLF HERZSPRUNG (GEB. 1904)

        Est: €150 - €300

        Hardt Auctions GmbH
      • RUDOLF HERZSPRUNG (GEB. 1904 )
        Sep. 30, 2023

        RUDOLF HERZSPRUNG (GEB. 1904 )

        Est: €150 - €300

        Hardt Auctions GmbH
      • Rudolf Herzsprung, born 1904 Berlin, 2 watercolors
        Oct. 21, 2022

        Rudolf Herzsprung, born 1904 Berlin, 2 watercolors

        Est: €200 - €400

        Rudolf Herzsprung, born 1904 Berlin, 2 watercolors, 1) Sandbank with pinch in front of Juist, with handwritten. Dedication and title, signed lower right, approx. 47x60cm, PP, u.Gl ., R. approx. 70x82cm; 2) City view, signed lower right and dated 58, approx. 60x48cm, PP, approx. 81x67cm . German Description: Rudolf Herzsprung, geb. 1904 Berlin, 2 Aquarelle, 1) Sandbank mit Prise vor Juist, rückseitig mit handschriftl. Widnung und Titel, rechts unten signiert, ca. 47x60cm, PP, u.Gl., R. ca. 70x82cm; 2) Stadtansicht, rechts unten signiert und dat. 58, ca. 60x48cm, PP, u.Gl., R. ca. 81x67cm

        Mar. 12, 2022

        Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover) Oel/Karton. Im Moor. Unten rechts sign. 20 x 27. Rahmen (34 x 41)

        Jun. 05, 2021

      • Herzsprung, Rudolf Am Ufer. Aquarell auf Papier. 46 x 61 cm. Signiert. - Unter Passepartout an
        Mar. 07, 2015

        Herzsprung, Rudolf Am Ufer. Aquarell auf Papier. 46 x 61 cm. Signiert. - Unter Passepartout an

        Est: €80 - €100

        Herzsprung, Rudolf Am Ufer. Aquarell auf Papier. 46 x 61 cm. Signiert. - Unter Passepartout an der oberen Kante befestigt und unter Glas gerahmt. Teils etwas knickspurig. An den oberen Ecken mit kurzen Einrissen bzw. kleiner Fehlstelle.