Josef Herzog Sold at Auction Prices

    • Josef Herzog 1939–1998
      Jun. 25, 2024

      Josef Herzog 1939–1998

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      Josef Herzog 1939–1998 Los von vier Aquarellen je unten rechts monogrammiert JH max. 74 x 104 cm (Lichtmass)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Josef Herzog, 1939-1998, 2 drawings: Untitled
      Nov. 28, 2023

      Josef Herzog, 1939-1998, 2 drawings: Untitled

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      Germann Auction House Ltd
    • Josef Herzog, 1939-1998, Untitled
      Nov. 28, 2023

      Josef Herzog, 1939-1998, Untitled

      Est: CHF300 - CHF500

      Dedication.

      Germann Auction House Ltd
    • Herzog Josef
      Jun. 03, 2023

      Herzog Josef

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Ohne Titel Unten rechts signiert. Datiert 1985. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:40

    • Josef Herzog 1939–1998
      Apr. 19, 2023

      Josef Herzog 1939–1998

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Josef Herzog 1939–1998 Ohne Titel, 1976 Aquarell auf Papier unten rechts monogrammiert und datiert JH 76 68.5 x 48.5 cm (Lichtmass)

      Jun. 21, 2022

      Est: CHF2,500 - CHF3,000

      Signed with the monogram lower right: J.H. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Herzog Josef
      Jun. 04, 2022

      Herzog Josef

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Unten rechts monogrammiert. Datiert 1985

    • Herzog Josef
      Jun. 04, 2022

      Herzog Josef

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

    • Herzog Josef
      Apr. 17, 2021

      Herzog Josef

      Est: CHF640 - CHF800

      Herzog Josef 1939 - 1998 Zug Ohne Titel". Bleistift auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Datiert 1984. Verso Galerieetikette. Gerahmt. Bildmasse 61 cm x 86 cm Provenienz: Galerie Carzaniga + Ueker Basel

    • Herzog Josef, 1939-1998, Untitled, 1988
      Nov. 26, 2019

      Herzog Josef, 1939-1998, Untitled, 1988

      Est: CHF1,600 - CHF2,000

      Watercolor. Signed with the monogram and dated lower right: JH, 88. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Herzog Josef, 1939-1998, Untitled, 1990
      Nov. 26, 2019

      Herzog Josef, 1939-1998, Untitled, 1990

      Est: CHF500 - CHF800

      Watercolor. Signed with the monogram and dated lower right: JH, 90. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • JOSEF HERZOG, Zug 1939-1998 Zug, Ohne Titel
      Nov. 27, 2014

      JOSEF HERZOG, Zug 1939-1998 Zug, Ohne Titel

      Est: CHF400 - CHF600

      JOSEF HERZOG, Zug 1939-1998 Zug, Ohne Titel, Unten rechts monogrammiert "JH". Rückseitig signiert "Josef Herzog"., Aquarell, 29,2 x 39,2 cm, gerahmt, partiell an Glas haftend,

    • Ohne Titel
      Nov. 21, 2013

      Ohne Titel

      Est: CHF600 - CHF800

      Ohne Titel JOSEF HERZOG Zug 1939-1998 Zug Entstanden um 1970-72. Unten rechts monogrammiert "JH".

    • Herzog, Prof. Josef. 1939 Zug (Schweiz)-1998 ebd.
      Dec. 08, 2012

      Herzog, Prof. Josef. 1939 Zug (Schweiz)-1998 ebd.

      Est: - €1,200

      Herzog, Prof. Josef. 1939 Zug (Schweiz)-1998 ebd. Zwei Köpfe (Doppelporträt). 1961. Tuschezeichnung auf Japanpapier, re. u. sign. und dat. 15,5 x 25,5 cm (Bl). Hinter Glas gerahmt.

      Kunstauktionshaus Günther