Christoph (1959) Herzog Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Object Artist

    • HERZOG, CHRISTOPH
      Jul. 07, 2020

      HERZOG, CHRISTOPH

      Est: CHF800 - CHF1,400

      (Zürich 1959) Ohne Titel. 1982. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert. Blattgrösse 63,7x46,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gewellt mit Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert. RefFin10620

    • HERZOG, CHRISTOPH
      Jul. 07, 2020

      HERZOG, CHRISTOPH

      Est: CHF800 - CHF1,400

      (Zürich 1959) "Berlin Ost-West". 1980. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Tusche betitelt, signiert und datiert. Blattgrösse 41,8x59,2 cm. -Blatt leicht gewellt und wenige Knitter. Wenige Farbausbrüche. In den Ecken wenige Einstichlöcher. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso in den Ecken mit Klebspurresten. RefFin10620

    • HERZOG, CHRISTOPH
      Jun. 26, 2020

      HERZOG, CHRISTOPH

      Est: CHF800 - CHF1,400

    • HERZOG, CHRISTOPH
      Jun. 26, 2020

      HERZOG, CHRISTOPH

      Est: CHF800 - CHF1,400

    • HERZOG, CHRISTOPH
      Jun. 22, 2007

      HERZOG, CHRISTOPH

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      HERZOG, CHRISTOPH (Zurich 1959 - lives in Zurich) Composition. 1983. Acrylic on canvas. Monogrammed lower right and dated: CH 83. 133 x 133 cm. HERZOG, CHRISTOPH (Zürich 1959 - lebt in Zürich) Komposition. 1983. Acryl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert: CH 83. 133 x 133 cm.

    • HERZOG, CHRISTOPH
      Jun. 22, 2007

      HERZOG, CHRISTOPH

      Est: CHF1,800 - CHF2,500

      HERZOG, CHRISTOPH (Zurich 1959 - lives in Zurich) Two houses. 1992. Mixed media on board. Monogrammed lower right and dated: CH 92. 31 x 61 cm. HERZOG, CHRISTOPH (Zürich 1959 - lebt in Zürich) Zwei Häuser. 1992. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts monogrammiert und datiert: CH 92. 31 x 61 cm.