Anton Herzinger Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, copperplate engraver, Etcher, Landscape painter

  • Decorative Art: KÜNSTLERGRAPHIK - HERZINGER, ANTON
    May. 06, 2011

    Decorative Art: KÜNSTLERGRAPHIK - HERZINGER, ANTON

    Est: - €150

    Decorative Art: KÜNSTLERGRAPHIK - HERZINGER, ANTON (Fallbach, Niederösterreich 1763 - 1826 Wien?), Hirten an einem Fluß. Aquatintaradierung nach J. H. Roos. Wien?, dat. 1795. 49,7 x 68,8 cm. - Bis an den Rand der Darstellung beschnitten, linker Rand mit kleinen Läsuren, aufgezogen. (81)